Беременность и роды

Кто беременел на фоне приема антибиотиков?

Как ваш ребятёнок?? Всё хорошо? Просто у меня есть возможность беременности. Примерно с даты овуляции 7 дней пила антибиотики от цистита по назначению врача - ципринол и фурамаг. Не дай бог залетела. Беременность конечно долгожданная, и до цистита именно старались в самые плодные дни, а потом резко острый приступ цистита начался..
Теперь переживаю.
Irichka Maidak
Я пила антибиотики на сроке 7-8 недель. Но я тогда не знала о беременности, думала цикл сбился из-за болезни. Был январь, я очень сильно заболела, валялась с высокой температурой, рвотой, кашлем и т. д. Сдавала анализы, про беременность врач ни слова ни сказала. И я со спокойной душой пила антибиотики (амоксицилин) и еще Бисептол. Вылечилась и пошла к гинекологу, цикл налаживать.
А она мне: срок примерно 10 недель!!! Т. е. уже полных 2 месяца беременности! Я конечно была в панике, очень испугалась за ребенка, беременность очень желанная была.
К счастью, все обошлось. Никаких последствий для малыша не было. Выносила, родила на 41 недели (на 5 дней после поставленного срока), крепкий здоровый малыш растет. Ттт, чтоб не сглазить.
Но теперь отношусь к своим задержкам более внимательно.
Анна Орлова
Лучший ответ
Вот здесь почитайте: http://klubkom.net/posts/3954
Ничего страшного, пишут.
Знаете, у меня обе беременности начались с острого цистита, правда я антибиотики не пью, хорошее средство канефрон, пью его периодически, ну и всю первую бер на нем, естественно прописал терапевт, это травяная таблетка. А цистит может быть следствием беременности, тк если забер то иммунитет ослабевает, чтобы ребёнка не отторгнуть, и в это время вылазит всякая бяка, инфекция всмысле, так что возможно вы и забеременели, как антибиотики действуют на ребёнка я незнаю, спросите потом у врача
L M
Irichka Maidak канефрон пила, и фитолизин пила - как мёртвому припарок.. это уже второе обострение за полтора месяца было..
Irichka Maidak в общем то до сих пор еще долечиваюсь и канефрон в том числе пью.