Беременность и роды

в роддоме врачи не реагируют на ситуацию, как быть

сестра перенашивает неделю, есть патология (нет позывов к родам) ,врач не дает направление на УЗИ, говорит я на УЗИ не направляю, УЗИ не делают без направления, а без УЗИ ни чего не делают
ни кесарево, ни искусственные вызывать роды, говорят жди
как быть чтобы врачи не навредили
Я тоже паниковала думала что уже не рожу ...а нет родила))) в 40 недель и 4 дня))) может ей дату зачатия и родов неправильно поставили.... Мои вам совет не стоит вызывать стимуляцию ((( она будет долго мучаться со схватками ((( а это больно даже очень (((. Пусть она ждет все равно родит) к черту Кс... я 19.09.2015 родила доченьку сама и быстро восстановилась)))
Гульнур Массарова
Лучший ответ
Валентина Бобылева А если реально перенашивание? Лучше со схватками мучаться, чем ребенок зеленых вод нахлебается
Запас - две недели всю жизнь был. Вот тогда уже вроде как патология. А неделя - ерунда.
**** Таня ****
Платно идите на УЗИ, в чем проблема?
Это никого не парит в роддоме.
жена первого родила в срок, а второго носила 42 недели, даже не паниковала
каждый плод индивидуален, родится сам и во время

и кто вам сказал, что перенашивает
срок же ставят условно ...это игра такая для декретных денег
Платно узи сделать. Перенашивает - это какой срок сейчас?
а вы уверены что патология имеет место быть?
Оксана Гуляева да сестра сказала что врачи поставили
42 недели - ничего страшного. Вызовут, если не произойдет на 43 недели. Паниковать не стоит. Мамочке, конечно, уже тяжело на таком сроке... но ничего критического нет. Терпения и все будет!
Шанина Ирина
пусть пишет отказную, потом едет делать платно узи, потом консультация
Оксана Гуляева они говорят что с других мест узи не принимают
А в другой роддом не судьба свалить?
Если в другой роддом не хотите, то заплатите бабла узисту тамошнему, пусть сделает платно сестре узи без направления.
А так действительно, пишите отказ в вашем роддоме, делайте платно УЗИ, и шуруйте в другой роддом с результатами.
Сейчас на врачей полагаться блин.. они любят друг на друга стрелки переводить, особенно если это провинция, а не большой город. А случись чего - хрен потом докажешь! У нас в городе было такое.. пара знакомая, родили дочку, всё было хорошо, небольшая дыхательная недостаточность. Так врачи профилонили, пересменка была, что то кому то не доказали и всё, в то время как ребенка можно было спасти, они нихрена не сделали, умерла девочка. Ребята теперь судятся, а к ним еще народ присоеденился с другими случаями халатности врачей.
Так что паниковать конечно не стоит, но нужно включать голову и искать варианты. Мы врачам не нужны. ребенок, здоровье - это нам нужно. Их задницы прикрыты. Сейчас вам времени и денег жалко, а потом не дай бог конечно можно и локти кусать.. действуйте если есть сомнения.
37-42 недели это норма. всему своё время .стимуляция очень больно .
Сделайте платно узи.
Платно
как это в роддоме нет узи??
Наина Карпук
Светлана Федюшкина У нас тоже нет. Только в поликлинике.
Идиотский роддом. У нас сразу в день поступления меня направили на УЗИ и КТГ. Только это и успела сделать, как приспичило. На следующий день надо было сдать анализы, а ещё через день-к терапевту. Я ничего этого не успела, нарочно пешком по лестнице побегала, чтобы быстрее родить потом. Так и получилось-схватило меня, когда я просто читала журнал на своей кровати (потом уже, после беготни по лестнице, даже удивительно, как бодренько мне бегалось в этот день. то я уже как старуха, еле ходила всё).В этот же день меня прокесарили (сама уже не выдержала бы).
Ну не реагируют так как это пока не проблема. Она в роддоме под наблюдением. Это вы слишком нагнетаете. В норме можно перенашивать 2 недели. До 42 недель ничего не предпринимают и стараются дождаться естественных родов.
Стоит настаивать и просить и узи и КТГ ...Обязательно... конечно все сроки индивидуальны, НО есть вероятность того что может начаться гипоксия или чего еще ...Поэтому должны смотреть и хотя бы КТГ делать
нельзя ждать врачам наплевать на вашего ретенка
вы уже отравили ребенка калом его

бегом рожать!!!! настаивайте
Svetlana Gribova