Беременность и роды
наболело, посоветуйте, вопрос к женщинам внутри.
Я в "интересном" положении уже на 5 месяце. год ничего не получалось. муж одно время хорошо пил, потом бросил только через год произошло чудо. Вот думала все будет хорошо и все будут счастливы. но сколько хожу беременная особой радости не испытываю:все время настроение ниже нуля, постоянно хочеться реветь. Муж особо тоже счастливым не выглядит. Сексом занимаемся раз в неделю, а то и в две. В основном он сидит у компьютера, а в постель со мной не ложитьсяю Теперь начал каждый день приходить навеселе. Чувствую, что скоро опять сорвется с катушек.Еще больше нервничаю и переживаю.Сегодня весь день проплакала. Как быть? Помогите советом. как сделать так, чтобы и муж не запил и чтобы настроение улучшилось хоть капельку?
Когда я забеременела (тоже год ничего не получалось) , думала будет на руках носить, а он наоборот какой-то нервный стал, никогда не жалел, никогда не гладил живот, никогда с ним не разговаривал (как делают некоторые) . Бывало, пойдет с друзьями вечером пива попить, а приходил утром "никакой". Тоже не раз плакала. Иногда даже мысли лезли в голову типа "зачем мне эта беременность, зачем мне это всё". И секс тоже был редким явлением. Но зато, как только я родила (первая у нас дочка) , все сразу поменялось, мужа не узнать. Во всём помогал, ночью вставал, на руках носил малышку, любит её очень сильно. А главное, на меня посмотрел по-другому - как на женщину, подарившую ему чудо, как на мать своего ребёнка. И сразу всё наладилось. Ну а как родила второго ребёнка (сына) , так вообще.. .
Аня, вы не переживайте главное, думайте о своём ребёночке, о том, что с его появлением, как и у меня, всё поменяется в лучшую сторону. Да ваш муж как возьмёт его на руки, поймёт что самый счастливый человек на земле и поймёт, что таким сделали его Вы! Может ваш муж, как и мой, сейчас не может свыкнуться с мыслью, что скоро станет отцом и его жизнь поменяется. Но со временем всё будет хорошо, Вы главное не устраивайте скандалов и не упрекайте его часто (сужу со своего опыта) . А нащёт выпивки, вы же говорите, что было бросил, значит может, если захочет. А захочет обязательно, вот увидите. И у вас будет счастливая семья.
Увы, пока человек сам не захочет завязать с выпивкой, никакие уговоры и наговоры не помогут. А улучшить настроение.... Если для вас беременность - чудо, то каждый день ждите еще большего чуда - появления вашего малыша на свет. Ведь материнство - это на всю жизнь, а мужей, в общем-то, может быть и несколько.
Вы никак не сможете повлиять на то, будет он пить или нет, даже не заморачивайтесь. Если у него зависимость от алкоголя, то пить будет, если не хочет лечиться. Больше думайте о ребенке и на всякий случай, подумайте куда вам деваться, если он запьет, а вы будете с малышом или на последних сроках. Негоже в этом дерьме жить с маленьким ребенком. Удачи и не расстраивайтесь раньше времени.
А зачем вы тогда от НЕГО решили заводить ребенка? Ведь он пил раньше ни от того, что не было детей! ! Вы ведь сами говорите, что ТОЛЬКО ГОД не было беременности.. . ЗАЧЕМ ВЫ ПОШЛИ НА ТАКОЙ ШАГ? ? Ведь человек был виден как на ладони....
на вас ответственность за двоих - за себя и малыша. Радуйтесь тому что у вас будет малыш, ваша родненькая кровиночка) возможно если вы будете веселей и муж себя будет чувствовать иначе! что вы на него тоску наводите? приучайте его уже сейчас любить будущего малыша. Помечтайте вместе как вы будете с ним гулять, сколько радости он вам принесет.
А я посоветую может и банальный какой-то метод, но эффективный... молитесь, есть молитвы и для беременных и для хорошего отношения мужа, много всяких. Кто стучится, тому и открывают.
Была такая же фигня, только мой не пьющий, но как живот подрос спать совсем перестал (в смысле секса) .
Относился плохо, никаких скидок на то что беременная не было.
Кого на руках беременных носили, пылинки сдували? Незнаю?
Я умоляла хотя бы ради детей не нервировать меня. Он был категоричен. Нет и все.
А у меня вся беременность такая-же была, я тебя очень понимаю. А когда уже родила, так он от радости еще больше пить стал. Так что жизнь такая и ничего тут не поделаешь. Желаю удачи!
Запишитесь с мужем на курсы молодых родителей или будущих родителей, там ему объяснят как надо беречь жену и будущего ребёнка. В жен. консульт. такие занятия проводят.
Потерпите до рождения ребенка, не нервничайте, посмотрите, как он будет себя вести потом и делайте выводы
А ты не обращай внимания на его настроения. Думай только о себе и будущем ребенке. Ведь он - твое будущее, а не пьяный ворчливый муж. В конце-концов его можно сменить, а ребенк - это твоя радость на всю жизнь.
А может вам вместе с мужем сходить на УЗИ? Я не знаю, у меня такой ситуации не было, но у меня было другое.. . После старшего ребенка я забеременела через 2 года, муж не очень хотел второго, потому что только переше на хорошооплачиваемую работу. Мы старшего воспитывали и ростили, не имея для этого достаточно средств, ноничего, спасибо моим рдителям, помогали чем могли, выстояли. Поэтому его можно было понять . НО Я уперлась рогом и все-таки оставила. Долго он сопротивлялся, пока не сходили с ним на УЗИ. Девочки, когда о увидел вот этот маленький комочек, его как буд-то подменили, он бегал по всей поликлинике и пихал в нос этот снимок. Благо были у знакомых, а то бы в психиатричку запихнули, точно. Я тогда расплакалась прям там от радости, не могла поверить, что все мои препирательства наконец-то закончились!! ! ПОПРОБУЙТЕ, МОЖЕТ И У ВАС СРАБОТАЕТ!! ! УДАЧИ!
А вы постарайтесь не жалеть себя и не зацикливаться на свой депрессии, найдите себе занятие по душе (ну не знаю, крестиком вышивайте или рисуйте, или на компьютере чего-то делайте) и подумайте хорошо, вы ведь счастливы, у вас будет скоро крошечка! И если вы наладите свое душевное состояние и муж к вам потянется, к такой счастливой, жизнерадостной.. . Сами подумайте, если человек в плохом настроении, депрессии к нему особо е тянет, даже наоборот, хочется отгородиться.. . А по поводу постели - думаю, он просто боится чем-то навредить вам и малышу. Просто поговорите с ним об этом. ))) Счастья вам! )
фиг с ним. мужиком. Потерпи. Тяжело на последних сроках беременности и первый год жизни малыша, а потом ребенок становится самостоятельным, целует. обнимает, говорит " мама, люлю, люлю (в смысле люблю). " И ты поймешь вот она радость и счастье, а муж пото никуда не денется. А сейчас погуляй, сегодня первый день весны. Гуляй, ходи по детским магазинам, рядом с детскими садами. Энергетика неописуемая и малыш будет благодарен
А с меня во время беременности муж сдувал пылинки! Я была очень счастлива, да и сейчас - тоже! Чего и вам желаю! Но если у вас во время беременности плохое настроение, это очень отразится на характере ребёнка, он вырастет неуверенным в себе, очень самокритичным и у него будут проблемы в общении со сверстниками.. . Не обращайте внимание на угрюмость мужа - вам сейчас надо думать о том, какого малыша вы родите, каким человечком он войдёт в мир. А проблема компьютера - это сейчас у многих семейных пар, прогресс не всегда хорошо влияет на отношения. Больше слушайте классической спокойной музыки, детские сказки читайте, ходите в музеи, гуляйте в парках и садах - это вам сейчас необходимо в первую очередь, потом поймёте, почему. Счастливых вам родов!
проблема знакома не понаслышке... только ещё руки распускал. Вот что могу сказать-рожаем мы не мужьям, а себе. А нам нужен здоровый полноценный малыш, а не неврастеник с кучей болячек и мама в депресии. Вывод-замкнись на своих интересах и своём с малышом мироощущении. Ты же не одна! Это здорово! Подруги, музыка, полюби себя сначала, а любовь к малышу уже есть, раз желанный! Приглшаю к себе-поговорим1
Ксения Ковалёва
бил беременную? вот ...а я обижаюсь. что мой один раз гулять со мной не пошел. до сих пор ему вспоминаю. все познается в сравнении
я бы никогда не стала терпеть пьющего мужа или все время бояться что он придет пьяный. Поговорите с ним Очень серьезно, и не показывайте что вам плохо, отвлеките его от спиртного
даже не знаю что тебе написать.... приходи в гости, поболтаем... ты от куда?
Людмила Смельцова
спб, а ты?
Юлия Зеленова
а я из великого новгорода,2 часа и ты у меня!!!!ты в новгороде бываеш?ты не нервничай-тебе нельзя....
А вы подумайте о будующем когда родится малыш будет у вас настоящее счастье пока ваш муж этого не понимает, я знаю много мужчин которые пили и плохо относились к своим беременным жёнам, а потом когда родился малыш всё изменилось их было просто не узнать, так что ждите своего малыша и думайте только о нём, а отрицательные эмоции нервируют не только вас и малыша тоже подумайте об этом. Счастья вам и вашей семье, здоровья и много терпения и всё у вас будет хорошо.
попробуйте отвлечься, не заостряйте на этом внимание. я понимаю тяжело, но попробуйте хотябы ради ребенка. когда беременная хочется, чтобы тебя носили на руках, ну раз так получилось.... а на счет секса-он боится
подымите в начале себе настроение . поменяйте прическу . сделайте покупки . утром улыбнитесь перед зеркалом со словами из фильма я самая обаятельная и привлекательная . и все в моей жизни будет хорошо. Вот увидите ваши дни изменятся в лучшую сторону. Я со второй беременностью тоже много плакала хотя и повода не какого не было. почаще на свежем воздухе проводите время. И не в коем случае не говорите что вы его бросите . после этих слов вы получите травму а не он. Желаю удачи все у вас будет хорошо вот увидите.
Напугайте, что уходите, но убедительно. Или еще какую встряску задайте, чтобы переживать за вас начал. Как же это так? И почему он пьет? Может и у него есть какие проблемы с депресией?
Поговорите...