Беременность и роды
Нормально ли рожать после 30, 32?
если здоровы-да
не вижу различий между например немками, американками и руссуими 9кроме национальности) . в этих и многих других странах только после 30 начинают задумываться о браке и первом ребенке. а примерно к 35 рожают первенца. заметьте, наши современные актеры (женщины) , эстрадные исполнительницы точно также поступают. и почему то никому не кажется странным, что Катя Лель например ждет первенца в 36 лет.
Да, нормально. Я в 34 второго родила.
не нормально до 16 и после 50-ти. всё остальное, вполне приемлемо
Я первого в 26, вторую в 38. Так вот второй раз и носить и рожать было легче.
Понятие нормы у каждого своё.Что, если не было возможности раньше? У врачей это считается поздним рождением, но ничего трагичного в этом нет. В конце концов сделают Кесарево сечение - это даже предпочтительнее и для ребёнка, и для мамы.
после 50 - да, уже стоит задуматься, а 30 чем вам не угодили? прекрасный молодой возраст. Я первого ребенка родила в 29, второго - в 31, третьего планирую на 35-36))) Не понимаю, как надо относиться к своему здоровью, чтобы в 30 лет думать о себе как о старухе.
не очень нормально в 50,и то знаю таких, все очень здорово у них, а 32-это еще просто детский сад!!!
Конечно.. до 40 рожайте на здоровье))))
Моя подруга рожала в 38, все в порядке.
что за странные вопросы? . мне 30 и что меня уже на переплавку надо отдавать? собираюсь еще второго года в 33 родить. я считаю. что рожать в 20 -это как раз странно.
по моему это самое подходящее время
Самое время
А почему нет?? ? Не нормально после 50, вырастить не успеешь!! ! А после 30- нормальный, я бы сказала, самый оптимальный возраст!!!
Беременность переносится немного тяжелее, чем в 20, но роды нормально. Я имею ввиду, что не так носишься быстро как в 20. Хотя некоторые и в 20 думают, что беременность это болезнь и ведут себя так, будто наступил конец света.
рожают и позже.
это очень ХОРОШО! моя ближайшая подруга родила первого!! ! ребенка в 33 годаи безумно счастлива, говорит, что если бы родила раньше не понимала всего счастья от малютки.
я считаю, что это очень поздно. Первенца надо родить в 22-24 года. А потом можете рожать хоть после 40.
Я считаю так, если хочеться и можеться нормально! НЕ нормально когда женщина утверждает что дети ей не в 30, не в 40 никак не нужны )))
не возраст служит препятствием, а общее состояние здоровья, кто то и в 20 как другие в 50
если нет хронических заболеваний.. то все ок!:) и обязательно наблюдаться у врача во время беременности... На Западе вообще считается дурным тоном рожать раньше:)))))
Это вполне нормально, даже если это и ПЕРВЫЕ роды. Знакомая родила в 40 - первого - все здорово, крепкий малыш и у нее никаких проблем.
Если со здоровьем все в порядке, то конечно нормально.
по моему в наше время так многие и поступают, это уже после 35 надо подумать
если здоровье позволяет, то конечно нормально
если не первого, то нормально. Многие рожают и в 40.А вот первого желательно родить до 30
Нормально! Я первого родила в 19 лет, а в 34 года сразу двойню! Без проблем.
самое время
Конечно, нормально. Я родила в 30, и все ок: ) Работала, ездила на машине до самых родов, тусовалась с друзьями -
вообщем, всем бы такую беременность: ) Бог даст, рожу еще. Девочку:)
Почему бы и нет? ! Конечно нормально!
А почему нет? не в 80 же! Но врачи советуют родить первого ребенка до 27-30 лет.
Моя свекровь родила гораздо позже, и ничего нормальный мужчина получился.
в наше время-это самый реальный возраст!
вполне
отлично!!!
Нормально. Но только если это не первые роды. А то ох как тяжело прийдётся!
если нет опасений за здоровье то смело! Молодит даже
конечно нормально я например родила третьего в 34 года
а почему нет если здоровы
я считаю это вполне нормально. мне 30 и я решилась на второго, не спорю беременность переносится тяжелее, но ведь оно того стоит. хотя многие когда узнали крутили указательным пальцем у виска.... тяжелые времена, кризис и все такое.. но один это не ребенок
Я считаю что нормально. рожайте когда хотите.
Добрый вечер Ольга! Меня звать Наталья. Вот Вы спрашиваете насчет родов после 30.Для кого как. И первые и последние роды в таком возрасте могут принести осложнения. Прежде всего проконсультируйтесь с вашим врачем. Я родила в 33.но это был 3 ий ребенок в семье. Интервал был 12 лет. Не скажу что мне было легко. а наоборот. я как будто первый раз рожала. Да и со временем когда ребенок стал подрастать я стала чувствовать .что у меня нет уже сил как лет 12 назад. Дочке сейчас 12 лет. И Вы знаете я не жалею что родила ребенка.