Беременность и роды
Когда вы начали стирать и гладить детские вещи, покупать соски... то есть уже последние штрихи к встрече?
мелкие вещи около 30 недель. крупные буду покупать ближе к 35-37 недель, намётки есть но время ещё терпит
Инна Спринсиян
чета я вся на иголках ( у меня срок на середину января, но там праздники... а если раньше получится.. блиин (
Валентина Одинцова
Главное собирите сумку в роддом
Покупки начала делать с 33 недель, как декретные получила. Все купили, сделали ремонт.
3 июля (ровно в 36 недель) начала все собирать - стирать, гладить, упаковывать, докупать по мелочи. 6 июля уехала а роддом, 10-го родила
всё начала покупать с 12й недели. штрихи - около 34 недель. к 38- всё было готово и сумки собраны. и кроватка поставлена
Где-то после 35-й стирала/гладила. Сосок не покупала.
В декрете, правда после 30 нед, все шторы перестираешь.... и лучшее время для подготовки.
После 30 недели, делать нечего было - вот и стирала, гладила и тд и тп
Стирать и гладить за 5 дней до родов. (ПДР).
Коляску после родов.
(Вещи начали покупать на 14 нед. Соски не покупали без них справлялись))
Кроватку за неделю до родов.
Коляску после родов.
Кроватку за неделю до родов.
После рождения ребенка
После 34 недель. До этого была на работе и не было времени и сил на это. А последнюю партию детских вещей стирала мама уже когда я родила и в роддоме была. Примерно было собрано необходимое, но А так сумку собрала за день до родов))) и даже еще немного добрасывала вещей- собирала со схватками))))))))
Я начала уже покупать у меня 27 недель, стирать думаю чуть позже
Ползуночки, распашенки покупали только бабушки. . Я решила ничего до родов сама не покупать. Очень много вещей мне сестра отдала. . Я все перестирала, отпарила с обеих сторон и сложила в комодик.. что-то в сумку в роддом положила. Соски, бутылочки, присыпки, мази и т. д. для ребеночка купила сама за 3 недели до ПДР. . А вот ген. уборку в доме лучше сделать пораньше (постирать занавески, ковры, мебель почистить ) пока не тяжело. Я прозевала, начала все это делать в 36 нед. Очень тяжело. . Пришлось маму звать на помощь. Можно сказать, она все сама и делала. . Я так. ..немного помогла )