Беременность и роды

девчата, с какого срока стали детские вещи покупать? и покупали ли вообще заранее?

Ирина Дятко
Все родственицы зарание все готовили, сама тоже думаю ни за что не удежусь, покупать во время беременности приятно, все сама выбираешь малышу своему. А после родов бегающий муж и родственики это не айс (.
Мака Серик
Лучший ответ
в 30 недель начали и все купили до родов.... приехали с роддома как цари, все готово.
вы просто не понимаете, что в роддоме при нормальных родах (даже с небольшими разрывами) вас продержат не более 3-х дней. а в это время все купить, да еще к вам приходить приносить передачки, а еще вещи постирать и погладить просто нереально!!!! меня после кесарева на 5 день выписали. думайте сами.
В 28 недель все купила. Теперь все лежит и ждёт свою хозяйку)))) )
Да мы ещё ремонт делали в детской, так что решили, чтобы все было сразу)))))
Покупали коляску на 8 месяце, всякую мелочь (ванночку, конверт на выписку) муж купил, пока я в роддоме была, остальное отдавали и дарили. Со вторым собираюсь после того как декретные получу покупать.
О*
Ольга ******
после рождения времени на покупки нет категорически.
сначала я составила список всего необходимого, который долго корректировался, а после выхода в декрет все обдуманно покупала. времени-то до родов в декрете достаточно, и сил некоторое время еще много, поэтому и покупки доставляют особенное удовольствие)
как пол узнаешь
как только узнала пол
**
*m*a*r*i*n*k*a *
покупаем заранее. нужно все постирать погладить и приготовить, кровать помыть и что бы проветрилась. а вот коляску после планирую.
на 8 месяце
в 30-х неделях уже начали!
Элена ❁ܓ❀ܓ✿ܓ
я вообще не покупала, пока лежала в роддоме муж купил почти все
Сейчас понемножку совсем, а уж месяцев в 8 будем основательно закупать.
Во у меня сейчс 38 недель и уже всё куплено, покупать я начала с 6 мес! Уже всё перестирала, перегладила! Если вы не врите в суверия то можете спокойно покупать и получать удовольствие)))
Родители купили в день рождения дочери. Заранее ничего не покупали. Может, я и суеверная, но это лучше - переживать за ребенка, чем относиться абы как.
с 32 недели вся мебель детская уже стояла и вещи были сложаны, выглажены!
Сейчас 32 недели купили только коляску. Через недельки 2 будем всё остальное закупать!
Я тоже опасалась, но бегать после родов по магазинам не хотела, поэтому отдала деньги матери. Она все купила что нужно в первое время. Слышала что если с первым покупают после родов, то со вторым ребенком такого не допускают, ибо знают что трудно будет и готовятся заранее.. . Это же так приятно, покупать детские вещи....:))
Олька Смолина
я не покупала - боялась))))))))))
когда ждала первого, я ничего не покупала (даже зелёнку не было) , всё купила свекровь пока я лежала в роддоме.
А второй раз я покупала всё с 30недели.