Реально ли просто прийти в часы приема и попасть к врачу, пусть даже отсидев очередь?
И как думаете, имеет смысл записываться, если примут недели через 2? А надобность в ближайшее время?
Беременность и роды
женщины, как в вашем городе происходит запись в ЖК на прием?
Запись на 2 недели вперед, либо через инет, куда в 7.45 выкидывают несколько номерков, либо лично притопав в ЖК к 8 часам, к этому времени там уже человек 20.
Но если нужно срочно, то не имеют права отказать в приеме, возможно будет отказной талон, если нет, то в порядке живой очереди, у нас система странная, срочники перемежаются с теми у кого талоны, вечно задержки.
направляет семейный врач. дают день и время. для очередного омотра или консультации. через несколько недель обычно.
только за экстренной помощью можно обратиться без записи.
в слжбу экстренной помощи в любом мед. учреждении тоже.
ваш случай экстренный? идите в срочную помощь
Светлана Федорова
не сказать что шибко экстренный. Но УЗИ надо сделать, это в определенный день нужно.
у нас - на и нтернет-портале в 8 утра практически всегда и ко всем есть номерки.. в 8.10 уже не факт....
В порядке живой очереди, без записи и талонов....
Прихожу в пятницу с утра и записываюсь. ну а если срочно- в регистратуру с документами и говорю, что мне срочно. Всегда попадаю, но не всегда к своему врачу.
у нас запись примерно за 5 дней... но если у вас проблема.. то примут как придёте... у нас так.
Всё по записи.
Не знаю, если честно. Последний раз была в ЖК во время беременности 3,5 года назад. Думаю, что ничего не изменилось. Как была живая очередь, так и осталась.
Принять примут, но тети не пустят по очереди. Пока запись не пройдет. Я обычно платно ходила. Цена вопроса 200 р
5 лет назад беременные приходили без записей и шли через 1. 3 года назад врач назначала всегда следующее время приёма, но точно так же в случае чего можно было приходить в часы приёма и через 1 пройти на приём
В спб все по записи... по талончикам. Гини уже там сами вызывают пофамильно. В мурманске получалось без записи пройти..
Наталья Соон
Я на днях записалась к гинекологу по интернету. Но не в ЖК, а в поликлинике Пироговке, рядом с ленинским рынком, которая .
Блин, у нас та же фигня. Очереди, нет не так - ОЧЕРЕДИ, везде - в детской, взрослой, к неврологу, ортопеду, отоларингологу. Накрыться простыней и ползти на кладбище.
Запись через инет и регистратуру, экстренно - в порядке очереди, если беременна звонишь напрямую, гинеколог сама время скажет когда подойти, после подсчета, при мне женщины подходили по опред проблемами, не очень срочным, она говорила сможет принять или нет, но у меня врач хорошая, насчёт других незнаю
обычно записываешься. и приходишь..
можно если что то срочно, придти и взять талон в живую очередь. пройдут сначала по времени.. потом живая очередь.
я звоню своему врачу и она меня может принять без талона и без очереди.. если что то волнует.
В бесплатной в инете талон брать.
В платной, где я наблюдалась там раз в неделю врач принимала и можно было без записи но, пропустив всех записывающихся.
Да реально, но за деньги. А так надо талончик брать утром или заранее. Ну отсидите очередь... а у вас талон попросят... тогда деньги и понадобятся
Светлана Федорова
В нашем коммунистическом городе такого в городской жк нет. Бесплатно всем. Но, сцуко, по записи (((
В электронном терминале надо записываться. Но это примерно только через 10 дней. Т. е. можно будет выбрать дату через 10 дней или позже. Если повезет, то раньше, от недели. На прием без записи можно попасть практически в любой день, взяв в талон в регистратуре и отсидев очередь (если она есть, бывает, что нет).
у нас запись через терминалы, и запись есть на ближайшее время, это именно в ЖК.
ну а если вы беременны. у вас боли, кровотечения, то и без записи примут.
электронная очередь вы записываетесь через интернет на определённое время и идёте к врачу в ЖК