Беременность и роды

Почему в ЖК на приеме, не прослушивают сердце ребенка? 18 нед.. они должны такое делать?

и могу ли я сама приобрести такую штуку для прослушивания сердца малыша?
Алина ***=)
сердцебиение таким образом возможно прослушать только после 20й недели. А фонендоскоп вы, конечно, купить можете, но вряд ли сами сможете слушать, вы можете спутать с бурлением кишечника, собственным сердцебиением
Анастасия Глухова
Лучший ответ
Потому что сердцебиение плода очень редко можно услышать до 20-й недели обычным стетоскопом.
Elnara Salitdinova
На этом сроке вроде уже должны прослушивать.... вы кстати можете попросить врача об этом, если переживаете.... А самостоятельно в домашних условиях навряд ли у вас получится...
Таня Папроцкая
где-то с 19-20 недель начинают прослушивать.
Вы, конечно, можете приобрести, но КАК вы будете слушать? Я себе с трудом могу представить это.. . Да и как интерпретировать то, что вы услышите? Нормально или нет всё? Опять в ответах спросите?
После 20 недель начинают слушать.
В моей ЖК - при каждом посещение прослушивают.
у меня начали слушать только после того, как я сказала что почувствовала шевеления. в 18 недель к врачу пришла. до этого не слушали.
а как только сказала что чувствую шевеления, сразу взяла трубочку и начала слушать. с тех пор каждый раз как прихожу на приём.
а ваш дитёнок уже шевелится??
Елена Токарева
мне начали прослушивать после 30 недель каждое посещение.... а до этого просто спрашивали чувствую ли я шевеления... если что то беспокоило я говорила врачу она прослушивала.. а так нет...
у меня тоже был такой вопрос, впервые прослушали на 24 неделе!
приобрести можете, только как вы сами у себя слушать будите. Рано еще сердце слушать, начинают с недель 20-22.
Fox
мне начали слушать на 26 неделе только! так что не переживайте1 это нормально!
у меня после второго скрининга начали сердцебиение слушать (22-23 недели), мне кажется 18 неделек это просто рано))) и мне кажется в аптеках можно купить эту деревянную штуку (не помню как называется она))))
Наталья Куча
да, конечно да. обратитесь в другую клинику. удачи вам! и легких родов!!!!
Елена Ермак
Если в18 недель не прослушивается то плацента по передней стенки.... это нормально.... это дорого стоит (50000)
должны... сходите еще раз. наверное да в аптеке заказать.