Беременность и роды

в 12 недель уже стал заметен живот, это нормально ?

Ничего страшного, у меня в 12 недель уже видно было
Настёна Вавилова
Лучший ответ
смотря какая комплекция . у некоторых рано заметно
Его в принципе быть не может на этом сроке
Kamila Seytova
Если ждете слона, то нормально...
M@rin@ Schneider
Рановато для живота.
все зависит от того где плод прикрепился и какие мышцы живота у беременной.
именно не вздутие, не жирок, а животик?
жрать меньше надо было....
Surguny Sun
Это все от комплекции, может есть или пить стали больше, вот и растет.
Это скорее жирок появился)))) в 12 недель там не чему ещё выпирать ))))
У меня как будто маленько потвердел и чуток видно выше лобка, ощущение, что мочевой сильно переполнился, вполне может, что уже заметно для себя, но у меня вторая бер и тоже 12 недель
Asya Asya
В 12 недель матка размером с гусиное яйцо ) если примерно описать объемы)
Но, то что живот слегка виден-вполне может быть. Зависит от конституции, и каких-то анатомических особенностей.
Я как раз отношусь к тому типу, у которой до 5 месяцев никто ничего не замечал...
Nastya Kashchyshyna
Ну если Б не первая то да. Возможно.
Ирина Сонина
в фильме "Прометей" через 4 часа стало видно...
У меня в 12 недель тоже был немного заметен (но окружающие уже после 22 нед примерно начали замечать). прикрепление по передней стенке. смотрела на себя в зеркало и радовалась) казалась себе такой беременной) В ЖК смотрела на тех, у кого 7-8-9 мес и любовалась, очень красиво, когда большой круглый живот) Сейчас 9 месяцев, арбуз так арбуз, с 8 месяца очень нравится свой животик, вот это уже настоящая беременность, а не намеки )
Норм. У вас скорее всего мальчик
У меня тоже бил заметен лежа когда матка была в тонусе, а когда в расслабленном состоянеи не видно было)))
может если плацента по передней стенке, у меня он стал только в 25 недель чуть заметен, посторонние не видели, стали замечать только после 30 недель, когда сын родился у меня живот прям впал, плацента была по задней стенке