Беременность и роды
Как вы относитесь к тому, чтобы родители вмешивались в выбор ребёнку имени?
Имеется ввиду, когда, например, родители мужа просят назвать ребёнка в честь дедушки или просто просят назвать ребёнка каким-либо именем?
нужно вежливо объяснить что это ваш ребёнок и вы имеете полное право его назвать так как щи таете нужным ( если имя нравиться то по чему бы и нет) Я БЫ НЕ СОГЛАСИЛАСЬ НАЗВАТЬ ИМЕНЕМ КОТОРОЕ НЕ НРАВИТЬСЯ это ваш ребёнок и последнее слово всё же за вами
Елена Полежаева
Спасибо, ответили на вопрос, который волновал. А то не знала, как правильно отреагировать на то, что родители парня хотят, чтобы мы будущего ребёнка-мальчика назвали Иваном (в честь отца парня). Просто мне не нравятся классические русские имена.
мне пофигу. Назову, как мне нравится.
Просить не запрещено...) Назову так, как нравится МНЕ. У родителей была когда-то своя возможность выбора.
Они могут предложить... последнее слово за родителями ребенка
Отрицательно. Считаю, что только родители (мама и папа) должны называть своего ребёнка.
если имя красивое- то да.
нормально
это ж просто обсуждение и просьба
пусть мечтают и проектируют
это ж просто обсуждение и просьба
пусть мечтают и проектируют
да пусть, не им же регистрировать
НЕГАТИВНО.
без проблем.
свекровь предложила имена для наших троих сыновей,
так и назвали. нам с мужем и всем имена нравятся
не хотите-назовите по своему,
трагедии делать не из чего
не хотите-назовите по своему,
трагедии делать не из чего
Динара Динара
ну здесь имя не нравиться родителям
отрицательно, они могут посоветовать, предложить, но выбирать должны сами родители.
У родителей была возможность называть детей именами, которые им нравились. А ваши дети - это - ваши дети. И право ваше
Елена Полежаева
А вот мне парень сегодня заявил, что его родители сказали, если у нас в будущем родится мальчик, чтобы мы его назвали Иваном (в честь отца парня). А мне не нравятся классические русские имена. И как мне на это реагировать?
Предложить можно, но решение всегда за родителями.
Отрицательно. Своим детям сами выбирали, никто из родственников не лез
Плохо отношусь
Выслушаю. но назову по-своему.
Отрицательно! Я даже советы не просто принимаю. У меня страх что меня под контроль возьмут... я люблю уж лучше сама контролировать то за ыто отвественна в жизни
К нам никто не лез с предложениями. )
Это личное дело родителей. им бы между собой договориться, а бабушки с дедушками побоку
Это ваш ребенок, вы должны сами решить как назвать, а в честь кого то нежелательно называть, лучше просто назвать таким именем, но не говорить в честь дедушки или бабушки, карма штука такая :)
Пусть своих рожают и называют. Не нужно слушать свекровь, потому что она свекровь. Покажи характер, меньше лезть будет..
Не одобряю это. Я сама буду выбирать имя для своего ребёнка.
Против. называть нужно родителям так как они считают нужным, но не бабушки и дедушки должны решать. тем более называть в честь кого-то говорят что нельзя
а назвал как хотел! мало чего они там хотели, своих бы так называли !