Беременность и роды

Беременные женщины , а как вы относитесь к ЭКСТРИМАЛКАМ???Я никогда не понимала :как можно рожать в воде , или

Я бы НИКОГДА не согласилась рожать дома! Так рисковать здоровьем малыша, да и своим тоже.. . мне кажется это как минимум неумным. Тем более сейчас столько передач по этому поводу показывают! Откуда роженица узнает, что что-то идёт не так? Она же не может внутрь себя заглянуть, ! А акушерка будет до последнего ждать, пока полного раскрытия не будет, ей же надо свои денежки отрабатывать, ей как будто и невдомёк, что в это время с ребёнком происходит!
А самое страшное то, что большинство! ответивших на вопрос считают, что рожать лучше дома!!!! а врачи прямо враги какие-то! Люди, вы что такое пишите??? ?
Роды в домашних условиях были в прошлых веках, только лишь потом что не было ещё тогда больниц!! ! Мы же в 21 веке живем! К чему так рисковать? Во время родов что угодно случиться может!! ! Почитайте статистику!
Olga Ivanenko
Лучший ответ
Елена Арзамасцева Я с тобой полностью согласна!!!!Откуда такое невежество! А если , они , наоборот , считают это прогрессивностью. то опять НЕПОНЯТНО..: ::::Ну хорошо опыты ставить над другими (хотя для меня это тоже не приемлимо) , А НАД СОБОЙ ТО ЗАЧЕМ??? А ,если --это будет первый и последний ОПЫТ?!
Описанный Вами "экстрим" я бы назвала другими словами.. . Отсутсвие головы это, наврерное. А вот по поводу родов в воду, опять же если в спец условиях, а не дома в ванну - то отлично и экстримом не считаю, только обязательно под наблюдением врачей и без противопоказаний!!! Я смотрела такой домашний фильм, знакомая рожала в клинике в воду - супер просто!!! Можно как угодно при условии безопасности для малыша и мамы! ЁХотя сейчас действительно иногда и роддом - это такой экстрим!!!
Tatiana Postoronca
Елена Арзамасцева Я уже написала в одном здесь комментарии, что ведь считают , что существует вероятность инфицировать родовые пути!!!!Зачем эксперименты??
К сожалению, у нас в некоторых роддомах врачи так хамят и оскорбляют, что готова пойти на любой риск - только не больницу! А насчет родов в воде - можно найти компромисс. Рожать в бассейне, но не дома, а в роддоме, который специалиируется на таком виде родов. Практически во всех роддомах можно поваляться в надувном бассейне во время схваток - гораздо легче переносится. А рожать уже по старинке, на родном кресле Рахманинова...)
Alisa A
Елена Арзамасцева Да , но очень же много было уже всяких статей ПРО ВРЕДНОСТЬ всего этого, про вероятность инфицирования родовых путей!!!!Да и "ВПАРИВАТЬ" все эти блага начали же очень давно!!! Я родила первого ребенка--26 лет тому назад ...и ТОГДА ВСЕ УЖЕ ЭТО БЫЛО!!! И любители этого тоже были....
я врачей боюсь до жути. иногда такое впечатление, что лучше помереть дома, чем датиь над собой эксперементировать
Ди
Динара
Елена Арзамасцева Почему такое отношение?? с чем это связано???
Людмила Скабалюк А вам не кажется, что эксперементировать - это как раз-таки рожать дома? А врачи свою работу делают! У них всё-таки и опыт и все условия! А чего бояться-то их? Они что, кусаются? Мне акушерка во время родов попыталась резко ответить, я её быстренько на место поставила! Она извинилась и мы продолжили. Врачей не бояться надо, а уметь с ними разговаривать! Над ними начальство есть, а над акушерками на дому - никакого контроля! И перед законом они чисты. В договоре как правило пишут, что они просто присутствуют и теоретически помогают, т.е. ответственности ни за мать, ни за малыша НИКАКОЙ не несут!!! Как с гуся вода, одним словом!
по большому счету, это личное дело каждого человека... а знакомая Ваша - тварь беспардонная, как можно своих детей убивать, тем более так жестоко!
Анна Гесть
Елена Арзамасцева Это было ...сто лет тому назад...,мы вместе с ней работали....у нее уже был ребенок , но не было мужа... И ей было только 22 года....Очень симпатичная (внешне) была девушка....А зачем все это делала с собой...НЕ ЗНАЮ!!!!
Для каждого экстрим это свое! Для кого-то роды в РД с эпидуралкой в спине и с капельницей окситоцина, для кого-то роды дома или в воду.. .
Роды дело добровольное! Я первого рожала в РД, второго хотела бы дома, но у нас к сожалению нет достойных специалистов.. . Роды процесс естественный! Это не мед. вмешательство...
Не вижу ничего плохого в родах дома. Если знаешьсвоё состояние (нет противопоказаний к естественным родам), готовилась к родам, подобрала грамотную акушерку, то почему бы и нет? Что в родах такого, что нужно ложиться в роддом? Лучше дома, в спокойной обстановке. Из всех моих знакомых нормально прошли роды в роддоме лишь у двоих. У стальных были проблемы. Напарнице поставили окситоцин (она попала в пересменок и никто не хотел возиться) -в итоге ребёнок не успел перевернуться, как надо и получил родовую травму-ручка в тонусе. У другой девчёнки врачи в запарке забыли в ней послед. Чудом осталась жива. У сестры друга выдрали плаценту в результате чего открылось кровотичение. роддом-это же конвейер, где время на счету, а рождение ребёнка-вне времени. Когда он готов-тогда и родиться, вот только это не всегда устраивает врачей.
А как раньше мамы, бабушки рожали? Моя бабушка родила маму дома в 49 лет! И ничего! Всё прошло нормально. Разница между дядей и мамой-30лет. Моя мать родила меня сама-про неё просто в родилке забыли. Было холодно, зима, ушли пить чай. Прибежали, когда я почти наполовину родилась. Так что роддом-это экстремализм, а не дома, с акушеркой.
Дура она набитая!! ! А почему БЫЛА?
Вот такие экстрималки, после неудачного исхода родов, всегда врачей обвиняют в том, что последние не приехали во время.
Я 2 раза рожала в обычном р. д. и не чуть не жалею. Всегда надо быть под присмотром каких-никаких, но ВРАЧЕЙ!!!! Если женщина уверена в себе - ей +, но надо думать о ребёнке в первую очередь! Мало ли что...
Елена Арзамасцева Я полностью согласна с вами!!!!Ведь в БОЛЬНИЦАХ , даже самых посредственных , вСЕ ТАКИ ХОТЬ ОБОРУДОВАНИЕ СПЕЦИАЛЬНОЕ ЕСТЬ,,,.
Наталья Иванова Морион! Полностью Вас поддерживаю!!!
Моя мама воспитателем работала в детском садике, я в 12 лет зашла к ней на работу за ключами от дома, открываю дверь в группу дети носятся, веселятся, любопытно кто пришел, подходит девочка (с искореженным лицом до невозможности, прикус, мышцы) говорит привет! Я испугалась, потом мне мама объяснила, что это ее так "дома в ванне" родили. Хоть и маленькая была, да и сейчас пока своих детей не планирую, но дома рожать я не буду не за какие "ковришки"!
Моя подруга залетела в 17, дома решили - рожать. Пошла к врачу, врач нервная была начала о сроке спрашивать, ну та не чего вразумительно сказать не смогла, ее обозвали и выгнали. На в итоге вместо 19 недель, было недоразвитие ставили 8!!! Делали аборт. В этом ничего предосудительного не вижу!
Анна Турченко
Никак не отношусь к таковым личостям. Считаю, что рожать нужно на кушетке или как там оно называется... кресле, в стерильном родблоке и с наличием медперсонала рядом. Вот что я об этом думаю.. .
А Вам то, простите, не всё ли равно до подобных особей?
Елена Арзамасцева Не знаю даже ...Просто иногда бывает заденет за живое какая-нибудь проблемка....Больше интересует МОТИВАЦИЯ таких поступков!!!
Роды в воде, или просто дома считаю вполне нормальным явлением. Необходимо только быть готовой к этому психологически, знать состояние своего здоровья, знать методику таких родов и, что очень важно, подготовить к этому мужа. Часто именно это бывает наиболее сложным.
Елена Арзамасцева Ой , прямо содрогаюсь!!!!Никогда бы не решилась на такое....Смелые , или нет ...ГЕРОИЧЕСКИЕ ЖЕНЩИНЫ!!! у меня прямо ассоциация с учеными , которые во имя науки , дают , например, укусить себя ядовитой змее. чтобы потом изучать дей ствие яда НА СЕБЕ!!!!