Беременность и роды

обязательно ли рожать? Вы считаете нужно родить хоть раз в жизни чем вообще не иметь детей. Или лучше быть одной

Заставлять вас, конечно, никто не будет. Это ваш выбор. Но ребенок-это лучшее, что может быть в жизни женщины. Никого вы так не будете любить, как своего ребёнка. И вас никто так не будет любить, кроме мамы и вашего ребёнка.
Ивлюив Виюлви
Лучший ответ
Рожать потому что "так надо" и " так положено" точно не стоит
**polinariya **
дело хозяйское, по мне лучше одиночество, любое дело сделанное потому что так надо - к хорошему редко приводит
В старости тоскливо без детей и внуков
Natalya Komarova
Фирия Мухамедшина С детьми и внуками, до старости не додивёшь. Щ
Это надо делать по простой причине, что тебя когда - то тоже родили на свет твои родители.
Ольга Хатмуллина Ну я не просила чтоб меня рожали и я никому ничего не обязана
Неизвестно Неизвестно Это Ваш выбор, родить или нет. Насильно никто не может заставить взрослого человека. Однако, жить только в себя не интересно.
Рожать только если правда хотите детей, а не идти за стадом и воплями родни
Дания Гладких за стадом?
Не обязательно. Это вложение с сомнительной отдачей. Если нет желания, не стоит себя заставлять.
Дания Гладких Вложения в банк тоже могут быть с сомнительной отдачей
Можно удочерить. Или усыновить. Рожать же без мужа... не советую. Мы, женщины, потом всю вину на мужчину свалим, это у нас подсознательно получается. Да и грех всё же. У ребёнка должны быть папа и мама. Адекватные, разумеется.
Но если уж получилось - то рожать обязательно. Иначе - тоже грех и свинство. В чем ребёнок виноват?
Если забеременила, то рожай. Особенно если это первый раз. Не хочешь или считаешь что не можешь воспитывать, отдай другой. Которая хочет родить, но не может
Обычно, когда люди задаются таким вопросом - тогда им действительно рожать не нужно! Детей рожают, когда очень хотят это маленькое чудо, когда хотят дарить ему свою любовь и ласку! А просто потому что у всех есть дети и мне надо - НЕ НАДО!
Спросила дама в разделе беременность и роды)
Я захотела - я родила. Другая не хочет - да на здоровье. каждый сам для себя решает это. за себя я ответила)
Арина Катаева
рожают потому что хотят стать матерью, а не потому что нужно
Татьяна Чадова
Когда то я тоже задавалась подобным вопросом. Не все тащатся от детей, не у всех есть материнский инстинкт. Понятно, что первое время ребенок будет забирать все, а отдача начнется спустя много лет и то возможно и то не факт.

Я решила родить, хотя к детям особых чувств не испытывала никогда, очень долго решалась, прикидывала все за и против.

Пока мы молоды, нам никто не нужен и все замечательно, нас любят. Но родители будут не всегда с нами. И если в молодости не создать свою семью, то пройдет время, и ты останешься одна... совсем одна. И дело даже не в стакане с водой в старости, и не в продолжении рода, к черту его. Я просто хочу, чтобы на земле со мной жил близкий мне человек, родная душа, потому что перспектива одиночества для меня хуже смерти.

По этому решать вам. Если одному хорошо, может тогда и не стоит.
не обязательно
Ксения Куст
ммммммм.... каждому-своё....
Ляля Сафина
Каждый решает сам. Я вот не люблю детей ни в каком виде. И рожать не собираюсь всем в угоду, мне все противно и физическое зачатие, и рождение, вид младенцев. А потом и вовсе ад: недосып и прочее. И когда вырастают, часто разочаровывают. У меня судя по всему нет материнского инстинкта, а я не юная, мне 32. Это я к тому говорю, что если родить против своей воли из-за давления родственников, то разве ребенку будет лучше у матери, которая невольно мечтает, чтобы дитя сдохнуло и ее освободило? Я читала истории таких мам, ничего у них не проявилось, и ничего не могут поделать с собой - родное дитя тяготит и все.
Гульнара Салахова Простите конечно, если у вас такой принцип, то у меня автоматически возникает вопрос что вы делаете в категории СЕМЬЯ, ДОМ, ДЕТИ??? Тут же в основном про детей речь идет, да про зачатие и беременность...
Дело сугубо лично. Как в поговорке: женился ты, не женился - всё равно пожалеешь. Так и здесь.
Это личное дело каждого, прдобного обязательства у нас не предусмотрено.
Ирина Бауман
в детях счастье!! а вообще каждый человек хозяин своей жизни. кто хочет тот рожает, кто не хочет не рожает. "нужно родить" тут вообще не уместно!!
Рожать нужно когда ты точно знаешь что малыша будешь любить и отдавать ему тепло и ласку. А рожать только потому что так делают все не стоит (зачем ломать ребенку жизнь.) Каждый решает для себя, и никто не в праве осуждать.
А кто Вас заставляет о_О
Это добровольный выбор каждой женщины.
Но я бы точно не хотела на старости лет остаться одна, когда у моих подруг будут семьи: дети, внуки, правнуки. Мужчина в любую минуту может уйти, это не постоянно. А ребенок на всю жизнь. Если вы уже Мама от этого никуда не денешься (:
Erke\-\miko\-\ Akerke
Марьяна Петровций В чем проблема остаться одной?
Почитаешь тут, как женщины потом злятся и причитают... ходи одна
У каждой свой выбор. Вон, сколько исторических личностей и знаменитостей не родили. Многие дожили до 80-100-та лет!