Беременность и роды
Первые шевеление когда чувствуются??
У меня 17 неделя (акушерская). Первая беременость. Внизу живота стпла чувствовать буд-то что то изнутри тихонечко пульсирует. Но сказал что шевеление можно почувствовать только в 4,5 месяца. Что это тогда?
Это и есть шевеление плода. При первой беременности шевеление можно почувствовать в интервале от 16 до 22 недели в зависимости от конституции и чувствительности мамы. Мои подопечные чевствовали своих малышей в интервале с 14 по 25 неделю. Это зависит не только от маминых особенностей, но и от темперамента малыша, которым он обладает уже с самого зачатия. Тонкие мамы могут чувствовать первого малыша на 14-15 неделе, а последующих еще раньше. Например, я почувствовала первого ребенка в 15 недель, а четвертого отчетливо ощущала в 12.
Я в 16 недель почувствовала шевеления в первую беременность. Точнее, я их чувствовала ещё с 14-ти недель, но думала, что это живот бурлит, типа газы. Потом как-то поняла, что это нечто другое.
Пульс я и в свои 11 слышу))
Вот если лежу на спине спокойно, чувствую пульс внизу живота, ну не ребенок же это))
Пульсация - это и есть пульсация - пульс маточной артерии. Теперь вы часто будете его слышать, особенно в некоторых положениях вашего тела и тела ребенка.
В первую беременность шевеления ощущаются после 20 недель.
Елена Лузан
Смотря кому как. я с 16 чувствовала отлично
В первую на 17ой почувствовала, а во-вторую на 15ой
я в 16 недель почувствовала ощутимый толчок. А бульки и того раньше, просто не понимала, что это именно ребенок шевелится, думала, в животе бурчит)
В 18 в первую б, бултыхание во вторую б намного раньше
С 14 недели
С 14 недель.
я первые шевеления почувствовала в 18 недель, их уже ни с чем не спутаешь, как будто рыбка в животе трепыхается
в 20 недель
У меня на этом сроке тоже была "пульсация", а ощутимое шевеление только на 19-й неделе началось.
У меня впервую беременность шевеления были в 22 недели
У меня это произошло 1 апреля! Думала-шутка, а потом кааак бум-бум... месяц 4-5 где-то так.
Первая беременность обычно 20 недель, последующие - с 18. Думаю, недели через две-три вы точно будете знать, шевеление ли чувствовали сейчас))
Скорее, шевеление ощущается не как пульсация. Это как кто-то пальцем изнутри почесал..
"Нипирадаваемые асюсения"
Я в 21 неделю почувствовала отчетливо. На самом деле это зависит еще и от телосложения беременной и от того где плод прикрепился вроде бы.. (хотя у меня 42 размер одежды, но в 1 беременность с 19 по 21 обычно ощущается)
Я в 18 почувствовала. Правильно Альбина написала, не спутать ни с чем.
я почувствовала в мес 4 было типо пульсации но пульсировало как бы кверху живота потом бульканье и всё а потом уже отчётливо с каждой неделей