Доброе утро!
Девушки) подскажите мне! Как узнать когда овуляция при нерегулярном цикле?
Примерно так ( 34 день ц потом на 49 дне пришли и вчера опять пришли на 34 день цикла)
Ляльку очень хочется.
Прошу юмористов пройти мимо.
Беременность и роды
Овуляция как рассчитать
Дата овуляции может быть рассчитана путем вычитания 14 дней между овуляцией и первым днем менструации из менструального цикла в целом. Это означает, что если цикл длится 28 дней, овуляция происходит на 14-й день, тогда как если цикл длится 33 дня, овуляция произойдет на 19-й день.
Если цикл женщины нерегулярен, этот расчет менее надежен. Например, если цикл длится 27-30 дней, овуляция будет происходить между 13 и 16 днями. В 28-дневном цикле фертильная фаза начинается с 10-11-го дня до 15-го дня или за 3-4 дня до и через один день после овуляции.
К сожалению, в вашем случае скорей всего овуляция отсутствует. У вас ановуляторные мсц-е. Вам как можно быстрей надо обратиться к гинекологу и начать лечиться.
Наталья Курова
И зачем человека всяким бредом пугать?
Для начала тесты на овуляцию использовать. В упаковке указано с какого дня цикла начинать караулить.
Если безрезультатно пытаетесь зачать больше года, то пора на обследование, при том начать с мужа.
Тесты на овуляцию только подскажут. Но вернее них прислушиваться к организму. Наверняка раз месяц (иногда реже, когда овуляция не в каждом цикле) замечали выделения прозрачные как яичный белок - вот это она самая. Если увидели, что значит произошла. А вообще при Вашем цикле с 15 дня и по 25 день - ПА через день.
Тесты делайте
Приблизительно овуляция начинается на 14 дне цикла (и то это в большинстве случаев, но очень редко, но бывает овуляция происходит во время менструации (был случай: у девушке у которой овуляция совпадала с менструацией, не могла забеременеть 3 года, пока не сходила к гинекологу на обследование)). Если овуляция проходит, как в большинстве случаев. То половой акт можно начинать через 2 дня после последнего дня менструации. Ещё проблема зачатия происходит, когда оба партнёра здоровы для потомства, но друг с другом не совместимы, так как слишком разные ДНК. Единственный ответ - Вам с мужем стоит сдать анализы и проконсультироваться с врачом, в чем заключается проблема.
Только тестами отслеживать.
тесты или узи