Беременность и роды

Кризис лактации 2 месяца. Как и за сколько времени справились?

Natalie Ekova
Пить ничего не надо, это не влияет. Позвольте ребёнку висеть на груди, только частые и долгие прикладывания влияют на количество молока. А почему вы решили, что кризис?
🛫Б
🛫✈️🌃🚎🌕🌓🌒🌘 Базарова
Лучший ответ
*"kristin@"* *"kalini4Ew@"* маме пить и есть надо просто. Для себя. И витамины обязательно. У меня после таких частых прикладываний кости и мышцы болят. Только кальций в двойной дозе помогает
2-3 дня. У нас такие кризы и по сей день раза 3 в месяц., а нам 6 месяцев уже.
*"kristin@"* *"kalini4Ew@"*
Natalie Ekova Что-нибудь молокогонное пить надо?
Мне ничего не помогло.
Даif Ахрямкина
В 3 недели был, за месяц восстановила. Но говорят в 3 месяца м. б. еще один. Млекоин или лактомил пейте
Чаще прикладывать, больше пить. Пару дней, все наладится.
Попила лактамил, прибавилось, но на время, вообще у меня с лактацией не ладом было, в итоге на смешанное перешла в 7 мес, а в 11 он сам от груди отпочковался, кстати как у мамки вашей было, так скорее всего у вас будет, так что её в первую очередь спросите
Nargiz Usmanova
Наталья Пигузова Нас мама нормально до 6 месяцев кормила. У сестры вообще молока не было, а у меня кризисы
Natalie Ekova что-то я сомневаюсь, что есть связь между организацией ГВ у матери и у меня. В советском Союзе кормили по другим правилам. Нынешние правила ГВ от них отличаются.
Я не справилась. И видимо потому что подумала что бывают же смеси, ничего страшного...
Sweta *
Nargiz Usmanova Да и правильно сделали, не из пальца же высасывать, что если нет предрасположенности к гв, тут хоть с бубном пляши
Я пила чай с молоком, много. И какой- то то ли лактовит.... не помню, в аптеке спросите . Для улучшения лактации
Ира Лянёва
Я практически никак не справлялась. Пила сладкий чай с печенюшками, в ванну под теплую водичку и титю малышу давала часто. Всегда хватало.
А я с бубном танцевала :)
Кроме того что много чая с моллком пила, так в первые месяцы не однократно вставала в 4-5 утра и сидела на кухне сцеживалась молокоотсосом, и молочко запасала и стимулировала гипоталамус (или что там у нам пролактин вырабатывает), дело в том что в это время активно этот пролактин вырабатывается и грудь набухает, молоко вырабатывается. Потом до 2,8 лет кормила :) еле еле ребенка отучила, так он это дело любил.
Да щас в беременность замечаю что ночью грудь набухает, просыпаюсь, а она прям твердая и ноет. Молозево с 4 месяца беременности.
Больше пить очень теплого чая или просто воды. Меня еще спасал душ, как только вставала под горячую струю, так сразу молоко приходило. А вообще кризис длится 2 дня.
Natalie Ekova у меня кризис длится уже три дня.
И нам 2 мес. Тоже самое уже неделю. Частое приклаывание мне не помогает, спим даже с сисей во рту. Меня вчера стошнило я выпила залпом очень много воды ( нервы сдали) Вообщем 4 день уже докармливаю смесью, сегодня 2 кормления заиенила.