Беременность и роды
Как вы улучшали лактацию, молочка стало меньше, а нам только 2 месяца.((
Чай с молоком, настой семян фенхеля, укропа, аниса.... можно так же грецкие орехи и халву, только в пределах разумного)) ) что б не вызвать аллергию)))
чаще прикладывать ребенка, пить больше теплой жидкости, совместный сон, есть специальные чаи, лактовит вроде называется.
У меня к вам встречный вопрос: а с чего вы взяли что молока стало меньше? Если грудь перестала надуваться как воздушный шар, то то еще не значит что молока стало меньше, а может у вас просто лактационный криз.
В большинстве случаев, чаи и прочие таблетки ни чем не могут помочь если ГВ не правильно организовано. Прикладывайте ребенка к груди по требованию, не пропускайте ночные кормления и ни в коем случае не докармливайте, и тем более не допаивайте ни чем! И все нормально будет.
Главное ночное кормление. Только ночью вырабатываеться гормон пролактин, который и отвечает за выработку молока. Лактогонные чаи. Только выберайте не сладкие (чтоб аллергию не вызвать) Начнёте пить, то сначала по немногу и смотрите на реакцию малыша (мало ли что). Как дополнительный стимулятор-сцежевание. А вот если это уже ничего не помогает, то, возможно "кризис"-такой момент, когда уменьшаеться выделение молока, но если продолжать кормить и те процедуры, то снова всё налаживаеться.
чаи для кормящих мам-мне хорошо помогали
у меня тоже такое было! как раз в 2 месяца! очень растроилась. но сейчас всё нормально. просто я пила много чая сладкого с бутербродом. часто прикладывала ребёнка к груди. пила молоко. а ещё можете попробовать мёд, если у ребёнка нет алергии. так же можете попробовать светлое пиво. и самое главное отдыхайте и по возможности хотя бы час поспите днём.
Пила много жидкости, во время кормления и между тоже. Чай лактационный, особенно Бабушкино лукошко понравился. А вообще советуют чаще прикладывать ребеночка к груди, ведь чем больше он высосет, тем больше молочка придет к следующему кормлению. Еще хорошо, конечно, спать хоть сколько-то ночью, но такой совет лично меня бесил страшно, можно подумать, что я сама выбираю сколько часов мне спать при ребеночке до года!!!!
Я так востановила что у меня молоко жирненькое стало. ТТТ. я пила млекоин, апилак, всякие разные чаи для лактации, очень жирные сливки, почаще прикладываться лялька сама будет, еще во время кормления много воды пить! А еще больше нужно кушать. Проверенно на себе!!!
девушка что вам эти все советы? ! вафл, чаи ( Вы зрослая и умная женщина понмиаете что у каждого все по своему! у вас есть свой врачь кторый вас соблюдал во время беременности, который знает Вас почти на половину.. просто позвоните ему... может совет его поможет... а попросит приехать то приедьте) это все таки вашь малышь, его здоровье самое ценное и важное что есть в вашей жизни) интернет ему не поможет (
Для начала - хорошо сцеживаейте. Когда моему детенышу было 3 месяца я столкнулась с тем же, один старый доктор посоветовал пить в день по одному стакану пива. Помогло. А еще пейте теплый чай или теплое молоко. И еще пересмотрите свое питание, есть продукты уменьшающие кол-во молока.
во-первых, перестаньте думать о том что его меньше, почаще прикладывайте ребеночка к груди, совсестный сон ( с титькой во рту) , почаще на руках держите ( у меня как возьму свою малявку сразу молочко подходит) , побольше теплой жидкости (зеленый чай (черный не надо пить-тонизирует ребенка) лактозный чай (в атеке продают)) , сок можно яблочный, молочные продукты) и, соответсвенно, по-больше и по-чаще кушать!!!! кушать хорошую здоровую пищу!! ! удачи вам и здоровья!!!!
Больше жидкости, ежедневно овсянка (мне очень помогло) , проведите денек в постели с малышом, почаще прикладывайте.
Главное не сдаваться и все будет!
Пить больше жидкости, после каждого кормления сцеживать остатки (хоть две капли).
Пила чай с молоком литрами и вафли ела килограммами! Как вспомню то время, так вздрогну...