Беременность и роды

Почему мамы в возрасте за 40 обижаются, когда тх бабушками называют?

А ведь и правда, почему? По сути, по возрасту они именно в бабушки и годны детям своим.
Дамы, никого не хочу обидеть.
Обижаются наверно потому что неприятно думать, что выглядят уже не молодо, хоть и смогли родить, может это стресс своё берет...
Екатерина Стебельская
Лучший ответ
не знаю, меня мама в 40 родила, все равно была самая любимая и самая красивая на свете, красота не старится, молодость проходит, а красота нет
Если бабе 45 баба ягодка опять: -)
Олеся Шакирова
А кто их так называет? Что за некорректные люди? Слегка за сорок это бабушка уже? Поражаюсь....
Наталья Лыкова
ой не сочиняйте, у меня внуки утомились отбиваться, когда меня их мамой называют.
обижаются как? плакать начинают?
на дураков не обижаются, это же только малограмотный человек так считает. Образованному человеку и так очевидно -что бабушка - это показатель родственной связи а не обращение к незнакомой женщине, с целью подчернкуть свои примитивные видения рождения чужих потомств, ну и те, кто так называет -очевидно, из глухого села остались еще в 19 веке, и вокруг них, действительно ходят бабушки лермонтовских времен
Гузель Раимова
Злата Махновская к ним не обращаются "бабушка" их детям скорей всего говрят - иди к бабушке или позови бабушку
Внуки есть, значит бабушка.
Айдана Абишева
Потому что они не бабушки.
Лиза Мезенцева
ты думаешь, что тебе никогда не будет за 40?)Даже не заметишь, как быстро. Вот тогда и задашь этот вопрос ещё раз.
Ирина Пятенко
Злата Махновская а что крамольного в вопросе и в возрасте?
Злата Махновская а вы как определили, что автору вопроса меньше 40?
Потому что это вообще никого не касается, бабушка она или не бабушка...
Вита Тарасова
Злата Махновская так особо не касают, просто могу ребенку сказать, или к бабушке или позови бабушку
у меня соседка в 43 родила. ну реально как бабушка с ребенком. выглядит на 50!
вот щас только прочитала, что Елена Кондулайнен в 57 собралась ребенка заделать и родить. считает, что справится. но может это фейк
Куда смешней, когда бабушки в 40 просто бесятся, когда их бабушками называют и дрессируют внуков, что б те даже слова такого не смели произносить "бабушка"
Не знаю, у меня нет таких в кругу общения
Олеся Жукова
Это эгоистичные ненагулявшиеся пёзды... Вопрос не правильно прочла, думала речь о моложавых бабушках, что внукам не разрешают себя называть так
обращение "бабушка" как минимум провокаторское
и бестактное
Все относительно и поэтому "бабушками" можно назвать всех

но не нужно
Злата Махновская ну так не обращаются "бабушка" а детям говорят- или к бабушке например, или спроси у бабушки
не все, а только глупые, это же такое счастье!
Юлия Яхно