Беременность и роды
В одном из роддомов Еревана практикуют игру на музыкальных инструментах для новорожденных +++
Как считаете, это лишнее, или что-то в этом есть? )

оно конечно не вредно, но никак не влияет. я бы не хотела, чтобы у моей крохи, в первые дни жизни под ушами пиликали.
новорожденные должны с матерью находиться, если она не умирает.
Считаю это лишним в роддоме. хотя и не вредным
Они и не слышат еще ничего.
Кто - то диссертацию, видимо, защищает.
Лишнее. Им бы сиську да поспать, а тут пиликают над ухом.
Правильно! Дети слушают музыку-привыкают.. Это прививает любовь и интерес, а не "фиксацию скрипка-одиночество".Бред.
как на удое коровам ставили Бетховена)) может они перепутали и скрипачкам нужно к мамкам пойти)).. а серьёзно.. бабки в бюджете есть.. чем бы дитя не тешилось..
Бред
Одного очень известного педагога как-то спросила одна молодая мамаша: "Когда нужно начинать воспитывать ребёнка, чтобы не опоздать? " Педагог спросил: "А сколько вашему? " Мамаша так, мол, он ещё несмышлёныш, - "Три недели". - "Вы опоздали, ровно на три недели". А теперь ещё одно воспоминание. Где-то в 1975 году в журнале Новое время" была заметка о том, что "шутники" из Лос-Анжелеса провели эксперимент. В двух одинаковых теплицах с одинаковыми условиями выращивали помидоры. В одной "крутили" приятную спокойную музыку, а во второй - парламентские дебаты. Так в первой был неожиданно богатый урожай, а во второй помидоры засохли. А теперь делайте выводы сами.
Так как они это делают, неправильно! Ребенок оторван от Мамы, в этот момент играет скрипка! Фиксация скрипка-одиночество! Если бы они играли когда ребенка кормят грудью, тогда норм! (На мой взгляд)
Ерундой маются люди
Музыка, особенно живая и классическая, успокаивает. Лишним не будет. Появление на свет все таки стресс а нажраться водки чтобы успокоиться и забыться когда тебе пара часов от роду - рановато. Музыка вполне подойдут поивести неовную систему в порядок.
я за!! музыка тем более классика для маленьких это очень хорошо и да они всё слышат уже это сформировавшиеся человечки с Паутинкой не согласна