Беременность и роды
В каком возрасте груднички начинают спать всю ночь?
Все по разному. Некоторые и после года еще всю ночь не спят.
моей дочке почти 5 лет. периодически просыпается ночью и копошится - не может долго уснуть
старший перестал просыпаться и кушать по ночам только после того как бросил грудь. В 9 месяцев это было. прям с первой ночи как от титьки отказался. Спал ночью по 11-12 часов, и даже без дневного сна
Первые две спали с рождения, третий по ходу никогда
Инесса Герман
да ладно тебе, месяца в 3-4 уже угомонится))) мне тоже с мелким казалось, что всё детство это будет)
В 2 года просыпаются. Все просыпаются, только не все мамы это замечают.
все по-разному. мои с 8-9 месяцев спали всю ночь. до этого просыпались, но бутылку со смесью им оставляли в кроватке - они не требовали "родительской ассистенции"...
мой начал спать всю ночь примерно с года и двух-трёх месяцев.
10 месяцев, пока просыпается. У всех индивидуально
Мой начал спать в 3 месяца.
моя 2 года не спала
Моя до сих пор просыпается 1 раз за ночь. Третий год
Годочков эдак с 5, а то и позже
С года стал спать всю ночь, кормить грудью перестала и стал спать целую ночь. до года ни дня, ни ночи не было, спал по 20 минут.
С 2 месяцев ребенок так спит.
С 2х месяцев спит всю ночь. Иногда начинает вошкаться и хныкать. Сую сиську. Кушает неоткрывая глаз и снова засыпает ))
Чаще всего, когда от груди отучишь, или просто перестаёшь по ночам кормить, конечно есть и везунчики, но чаще так
В любом, главное, чтоб сиська была в зубах!!! Эх, проверено на себе...
Доченька начала спать всю ночь с 21-9 в 9 мес и до сих пор (2,4). До 3-х мес мы, можно сказать не спали, ни я, ни муж толком ночью- ее надо было качать. Когда у нее проблемы с животиком прекратились (в 3 мес) - она просыпалась 1-3 раза- за молочком- для меня это было совсем не тяжело, после первых трех. Сыну сейчас годик- кормлю, засыпает в 22:30, просыпается в 4- попьет и сразу засыпает, спит до 9, бывает 10. У подруги с рожденья на смеси сын- уже 2 годика- несколько раз просыпается. Тут как кому повезет)) а у вас сколько раз просыпается?
8 месяцев почти, 2-3 раза стабильно просыпается ((((
год и 3.Спим с 21 до 5 утра с года
C 2.5 месяцев до года спал по 10 часов. В год нежданно вернулось одно пробуждение на еду и пока (1,3) никуда не делось.