Беременность и роды

Вспомнилось из ЖЗЛ. в первые месяцы после родов, одна дома справлялись? в туалет хотя бы могла сходьть, на унитаз? купаться?

Света Лямина
В первые месяцы успевала все пока ребёнок спит. Два раза в неделю на пару часов приезжала мама помогать. Ездили часто к моей бабушке днём, я сама вожу машину. Вечерами муж меня освобождал от всех дел и я могла отдыхать. Ночами тоже к ребёнку муж встовал, я грудью почти не кормила, молока мало было.
Настасья Филлиповна
Лучший ответ
было дело, в туалет ходила с дитём на руках... он так орал, что я его даже на минуту положить не могла. Пару недель было, потом прошло.
Фу... успевала всегда и все и сейчас успеваю, просто когда ребёнок хоть сколько спит не сижу на жопе, а приводу в порядок дом и себя. Единственный минус- не высыпаюсь и спина болит.
У меня с первым ребёнком не было времени, он с двух месяцев решил не спать днём. Укачивала, спала рядом, постоянно его таскала. Со вторым ребёнком тоже не было времени - из-за первого, он ревновал, ничего не давал делать, бесился как ненормальный, с вытаращенными глазами. Третья спит и ест!!!! В промежутках может полежать сама!!!! Это рай!!!!
Всегда было время на себя- то, что вы пишете-клинический случай
Первые пол года -санаторий, дети ели. спали и агукали. Успела пересмотреть все сериалы и начать новый проект.
Светлана
С первым поход в туалет был реально проблемой (коляска в сортир не пролезала), товарищ был не спокойный и все по дому делала одной рукой с ребенком подмышкой, спать он был согласен на руках или в крайнем случае у меня под боком, в душ ходила, когда муж с работы приходил. Младший спокойный как танк, ест и спит, а когда не спит спокойно гулит в кроватке.
Алина Селимова
Света Лямина В мой миниатюрный сортир она тоже не вмещалась)) одной рукой коляску качала, которая в прихожей оставалась
Не было проблем особых, одна была
Раз только брала с собой на унитаз) А вот есть никогда не успевала) Первые два месяца это было постоянное укачивание. С утра разве что было время полчаса на пелёнки.
Юлия Алиева
Я уже на второй день после выписки с утра до вечера одна с ребенокм была. Умываться - в час дня, завтрак в 5 вечера, в душ на 5 минут, кушать на ходу, не красилась, ногти не делала, от магазина меня муж освободил, готовила то что быстро можно, отбросила всякие амбиции дворянства
Ольга Лапина
Света Лямина Помимо всего этого я еще и месяц из дома не выходила)) пока медсестра не напомнила, что надо бы. (Декабрь был)
Двое детей - таких критических ситуаций не было. Спокойно могла отойти в туалет
Ирина Сабанина
Я тоже не могла, И это правда. Такой караул творился со вторым ребенком. Коляски для неё не существовало, как положить, сразу просыпалась и в ор. Я не держала её на руках, только когда грудью кормила, она ела только лёжа на кровати, на боку. Что бы сходить в туалет дочку приходилось брать с собой, я садилась, её на стиральную машину перед собой, и уж она заливалась. Пробовала в кроватке оставить, орать, так она аж посинела. Муж дома был, но ему отпуск не дали. Так мы ночью спали по очереди, Т. к. принцесса желала спать только на руках. А у нас ещё старший ребёнок, который тоже ночью должен спать. Я первый год, вообще не помню. Руки, как у обезьяны, сама, как кикимора, такой же муж. А что бы я помылась!, когда его не было дома, так даже разговора быть не могло. Зато мы тогда всю кухню оборудовали, все гаджеты купили, включая Посудомойки. Варить я могла только в мультиварке и то, когда муж придёт и возьмёт ребёнка.
Зато сейчас такая общительная, боевая деваха. В саду, как в своей тарелке, никаких слёз, главное, что бы рядом была толпа детей.
Одна, муж в часов 8 вечера приходил. В первые месяцы проблем то не было, ребёнок дрых, да и потом себе не отказывала в помывке и горшке наедине
Первый из тяжеко и мне и мужу- это ж первый раз
А второй- все успевали
Нам помогали бабушки. Сейчас сами. Я моюсь уже редко теперь, разве что голову могу помыть себе позволить иногда. Надо к гинекологу, а нету ни времени, ни здоровья идти с раннего утра за талоном....
Успевалаи до сих пор успеваю. Я все 8 месяцев с ним одна. А с 9 вечера до 6 утра у меня вообще свободное время
Guljanat Bulekbaeva