Беременность и роды
В чем преимущества кесарева сечения? Пожалуйста, не надо только бредить в ответах! Я знаю, что это плохой метод.
Мне нужны плюсы его)
Лично для меня это было быстро и просто.... КС было экстренным, даже после никаких адских болей не испытывала, да восстановилась быстро.... а вот схватки вспоминаю с ужасом. Вообще теперь на ЕР я бы не согласилась, только КС. Это только моё мнение, которое никому не навязываю.... Самое главное что ребёнок здоров, а все эти бредни про массовые проблемы у кесарят порой даже читать смешно)
Айгерим Абин-Газиева
А со швом как дела? С интимом долго были проблемы? А то я начиалась...
плюс только в том, что когда по показаниям или экстренное, то спасение жизни и здоровья ребенка или матери.
Наталья Бурмистрова
в первую очередь всегда спасают мать
при запланированном кС довольно много плюсов. главный - ребёнка достают целым и невредимым, не травмированным . главный минус - восстановительный период после операции.
Быстро все проходит-30 минут вся операция заняла-роды обычно дольше и болезниней-главное не знаешь когда все закончится
При КС не рождаются дети с ДЦП
При ЕР такие случаи есть, к сожалению
Спасение жизни матери и плода в случае угрозы.
Я для себя и для ребенка только плюсы увидела. 10 по Апгару редко бывает при естественных родах. Да и делали мне под спинальной анестезией, а она на ребёнка не влияет так, как общий наркоз.
Я вижу только один и то он для тех. кто сам разродиться не может - дамочка не помрет при родах. Все! А так лучше чем природа не придумаешь
В том, что мучиться в родах не прийдется
Светлана Елистратова
А потом дочь не сможет никогда родить самостоятельно!
Pochemu eto plohoi metod,objasnite chetko i jasno.
Айгерим Абин-Газиева
У ребенка и матери якобы в отношенияз что-то не так потом)))))
Нет у КС преимущества! Один плюс, быстро вытащить ребенка если есть угроза, вплоть до смертельного исхода.
Один плюс, не будет мучительных схваток. Уснула, прснулась и готово...
Нет боли, длится минут 30-40, нет разрывов
Ирина Пасько
А потом шов разве не болит, не ноет? А вдруг загноение или ещё что то
у вас что, выбор есть что ли? Если показано кесарево, значит кесарево. Плюс я вижу только один: нерастянутая п.. а у мамашки. Самому малышу (если нет показаний к кесареву) лучше родиться естественным путем, пройти весь путь от и до.
Их нет.
Юлия Куликова
Разве, что спасение роженицы, если совсем туго. Не путать с спасением младенца, это медвежья услуга.
Наталья Сабанова (Цанн)
pro visokuju miopiju ne slihali?
Если выбирать между разрывами и квалифицированной операции, то я за шов на всю жизнь.
Юлия Шелкова
Разрывы? О чем вы? Двоих детей родила без единого шовчика. Бегала, как сайгак, на второй день. А тут разрезанный живот....
мне 1 кс сделали только после того как стали схватки проходить уже, потуги так и не начались. вариантов не было. лучше бы сделали планово как и рекомендовала наблюдающей меня гинеколог, хоть бы со схватками не мучилась.
втрое кс - тоже эстренное из-за отслойки плаценты.
в моем случае плюс один большой и жирный. все живы. без кс это было бы просто невозможно
Рожать самой не придется, не почувствуеш схватки. Если узкий таз: ребенок не застряне, не родится с ДЦП. После кесарева сутки вокруг тебя все будут бегать. Ну а минусов очень много. Главный минус наркоз, влияет на ребенка
Мила Милая
А как влияет?
ну наверно единственный плюс- пися не растягивается)))
Юлия Куликова
Тогда лучше вообще не рожать ))) То шов будет, то пополнеешь, то сиськи обвиснут. ))))))))) Это тоже минус, в этом случает + это стерилизация ))))))))
Лариса Дикая
она и так не растягивается
Юлия Шелкова
Она быстро сужается до прежних размеров.