Сцеживаться, чаще прикладывать... знаю. что предложите еще?
Что пили, что ели, что принимали, чтоб молока было больше
Беременность и роды
Нужны еще советы для увеличения количества молока из своего опыта. Повторно можно не отвечать
Мне советовали пить гадость под названием "чай с молоком"...
Елена Уланова
Тоже пью эту гадость
кроме частых прикладываний, я не допускала у себя голода. постоянно ела, ела, особенно на ночь. и воды поначалу по 1,5 литра пила, ГОРЯЧИЙ чай со сгушёнкой по 3 стакана в день. я тут читала, что прилив молока стимулирует тепло. Тёплая ванна, теплый чай, теплые объятия))
Чай с молоком как то выпила... не знала куда девать молоко)) но у меня его всегда в принципе много было
А мне с первым ребенком ничо не помогало. Ни молокочай, ни лактационные чаи из аптеки, ни Апилак, Млекоин, Лактогон. Кое как 3 месяца проколупалась, и совсем пропало.
Сорина @
Я думала я одна такая, та же фигня нечего не помогло и в 3 месяца закончилось
Знаете, 40 лет назад мне врач на ушко шепнул пить чай с 2 ложками сгущенки. -кормила 1.5 года (грудь не до пупа, т к после 8 мес. перешли на подкормку, и только на ночь грудью). Сразу предупреждаю, через пару лет это было признано вредным и порочным
Много воды и много фруктов.
Все эти чаи с молоком... Тогда по идее и после шоколада... шоколад должен получаться.
Лера Лис
от "много фруктов" пучить ребенка будет так.... хоть бы не писали чушь откровенную
чай с молоком .. и грецкие орехи . !мне помогло
В аптеке чай покупала для увеличения лактации. Помню, что в составе был фенхель, полезный для кишечника детей.
Я первые три месяца ела только супчики, кашки с маслом, сосиски, вареное филе, чай черный с молоком постоянно (чашек 10 в день точно) , грецкие орешки. Молока было оооочень много..
Мне свекровь в роддом притарабанила пакет грецких орехов, чай и сливки!
С орехами поосторожней - аллерген. А вот чай с молоком много пила))
иван чай и теплый душ
аллергию только исключите если что
Ничего ) Сцеживаться не надо, просто кормите грудью и всё. С чего вы решили, что не хватает молока? Если кормить регулярно грудью молока не может не хватать, поверьте. Лактация - это совершенный процесс, даже задумываться не стоит о количестве и уж тем более качестве молока, оно не может быть пустым, нежирным и т. д...
Ирина Кондратьева
Сцеживанием невозможно определить кол-во молока, оно может просто не сцеживаться, но оно есть, маленькая грудь способна вместить достаточное кол-во молока, молоко вырабатывается в процессе кормления, в пустой на вид груди есть молоко, если женщина кормит грудью... ) Не заморачивайтесь, просто кормите и всё, ничего делать не нужно ) докармливать тоже не нужно )
Смесь лактамил/фемилак увеличивает, но перестаёшь пить, то приходит в ту же норму, от пива титьки разрывало, но я его выпила, когда мелкому было мес 8
выработка молока происходит от количества употребления)) а не от еды и питья чего либо. чем больше уходит, тем больше приходит. ответ в вашем вопросе
горячий чай с молоком пила, приливало так, что халат был мокрый до пояса. Вы сильно не усердствуйте, потом титьки как ушки кокер спаниеля будут висеть. Грецкий орех для жирности, не более 2 половинок (полушарий)))))))))) в сутки
ела сгущеное молоко, грецкие орехи. Пила чай лактофиол. Обычный черный чай с молоком (причем молока наливала побольще). Каждый день супы, и молока хоть залейся
я пила вот этот чай, молока было много+у ребенка не бывало колик.
Состав трав предотвращает колики.

мне очень помогает чай с молоком (2 чая 1 молоко) пить горячим, орехи (лучше грецкие) 2-3 в день