Беременность и роды
Любопытно: Почему у некоторых при схватках сильнее боли в районе поясницы, а у некоторых в низу живота?
Где слабее мышцы, там и болит.
Юля Вишневская
Очень интересный ответ! Это Ваше мнение или врачей?
У меня поясница сильнее болела, чем живот.
Возможно, дело в нервных окончаниях, которые задействованы (затрагиваются) в процессе. В зависимости от расположения ребёнка, размеров и т. д. Но это мои предположения. У меня всегда только живот болел.
Более того, даже у одной женщины по разному может быть в разные бер-ти. В одной только живот, в другой раз еще и с пину прихаватить..
да именно о схватках речь
у всех Ж это все происходит по разному, даже в разные беременности у одной Ж тоже будет по другому
нашли чем парится.. это что совсем делать нечего выспрашивать у кого когда и как что болело.. жесть
Юля Вишневская
Любопытненько .
У меня крайние роды болело ВСЁ ))))) по моему даже корни волос))))))))
Юля Вишневская
Что такое крайние? С какого края, правого или левого?
у меня поясница болела, живот нет. она у меня всегда ломит и при родах и при критичных днях. живот меня не беспокоит.
у меня поясница сильно болела.
может от места куда прилепился малыш.. у меня к задней стенке... спина болела как топором рубили. живот - вообще нет.
@ Elena @
не, у меня старший был по задней стенке, только живот хватало, дочка впереди.. так и живот и спину хватало оба сразу...
У меня болел ужасно живот, про поясницу не помню.
У меня поясница!) было ощущение, что позвоночник выдерают!)))
У меня каждая схватка по разному была, поясница болела, то низ тянул. Помогало не чувствовать боли, когда в теплой ванной лежала, боль отпускала.
У меня поясни вообще не болела.
Юля Вишневская
Вот и у меня тоже. И схватки терпеть могла. А вот по-о-туги- это смерть!
Ничего не могу сказать, я схватки пропустила
Юля Вишневская
эт-то как?
У меня тоже только живот болел. А знакомая говорила что у неё именно поясница болела.
У меня в пояснице СИЛЬНЫЕ боли были!!!!
У меня первый раз поясница не болела только живот а второй как то схватка проходила волнообразно с живота на спину.