Беременность и роды
Какие могут быть неприятные последствия прижигания эрозии???
все ее прижигают, это стандартная процедура лечения заболевания. ничего не бойтесь, если аккуратно сделают, то ничего не будет плохого.
Предотвратит образование раковых клеток .Это неприятно. но жизненно необходимо Делала прижигание и после 1 го и после 2 го ребенка Без проблем родила 3 го
Зоя Красножон
Спустя какое время после прижиганий вы забеременели?
Лучше врача спросите, сколько у вас есть времени, стоит ли прямо сейчас прижечься или после родов. Тогда с родами скорее всего скажут не затягивать, не мудрите сами, эрозия это опасно для жизни.
Не током прижигайте
Понять не могу, в каком смысле может быть хуже? А рожать можно с помощью КС.
Не слушайте старую! )))) если не прижечь и не лечить (а лечению она не всегда поддаётся ) это перейдет в рак шейки!!! Никаких последствий не будет. Посочится немного как водичка и пройдет. Ничего страшного. Я до первенца прижигала и нормально потом родила.
Посоветуйтесь со своим гинекологом. Моей подруге гинеколог сказала срочно беременеть и рожать, а потом уже прижигать.
Вот мне тоже интересно!) говорят, что потом нормально фиг родишь! Что шейка матки прижигается и потом не раскрывается во время последующих родов.
Светлана Мусс
Чушь собачья! Я в 18 прижигала, а в 21 замечательно родила.
Ну подруга забеременела с єрозией, родила вовремя не сходила после родов к врачу так єрозия разрослась до 4 см, я извиняюсь дела критические сгустками віходили и прочая гадость так что пусть ваша мама не умничает коль не знает, как ни крути прижигать нужно, а вот нерожавшим не советуют, я лично в свое время будучи еще ни разу не рожавшей вілечила єрозию облепиховім маслом, у всех по разному.
Смотря каким методом прижигать. Могут остаться рубцы на шейке, которые в последующем не дадут шейке раскрыться в родах.
Я после первых родов сделала лазерокоагуляцию. Когда второй раз рожала врач в р/д ругала, говорила, что вначале 10 детей роди, потом прижигай, что хочешь. Но у меня все хорошо было. Шейка была эластичной.
никаких
прижигание пугает? не больно и всё быстро заживёт
я из за эрозии не могла забеременеть. как только прижгла сразу забеременела