Беременность и роды
Маленький ребёнок и кот в квартире не совместимы? У кого так?
У нас коту около года, член семьи можно сказать. Я беременная, только на 3ьем месяце. Сегодня отдали котейку в хорошие руки, но к вечеру забрали обратно, ибо оооочень жалко было ( Живём в квартире, после рождения ребенка какие могут быть проблеммы с котом?
У нас 2 кошки, 2 ребёнка. Всё супер- никто никого не притесняет, ни обижает.
если не будет аллергии и ревности со стороны кота. то ни чего не будет.
Естесно.
Кошка не должна быть больной, проверьте у ветеринара на токсоплазмоз.
У меня сын аллергик, муж аллергик. Но кошку брали когда сыну было 6 лет. Кошке вот уже 19 лет. Ещё кот по наследству достался. Два зверя у нас.
У подруги трое с кошками родилось. Всё норм.
Если кошка спокойная, неагрессивная, то не страшно.
вы отдали члена семьи. в другой семье ему будет лучше
у нас кот всю беременность около моего живота тёрся, как сын родился, так с первой ночи дома в детской кроватке спал, охранял. Сын через год его в узел завязывал, а бедный котейка терпел.... в общем, в нашем доме коты и дети совместимы.
У моих родственников был сфинкс--так он начал ссать на детские пеленки и в коляску... пришлось отдать...
У меня всегда коты и дети--мы котов очень любим, как и они нас!
ничего подобного и кот и дети- прекрасно уживаются
( у меня просто аллергия на кошек во время беременности появилась, поэтому пришлось избавиться) а очень многие живут, и все хорошо
Ребенок будет мучить, когда сможет...
кот может пострадать от ребёнка, учите ребёнка сразу уважать и любить кота
Когда родился сын, у нас жила кошка. Проблем не было.
вот будут проблемы, тогда и отдадите кота. зачем заранее-то? у кучи людей дети и животные вместе растут.
Если давно живет, то норм
никаких проблем
если есть кот, то не выбрасывать же. но если дети есть, лучше чтобы никаких котов. они переносят аллергию и страшные глисты.
Я б только кота оставила бы
смотря какой кот. У нас кошка до девяти дочкиных месяцев жила, прекрасно уживались. Внимания ей, конечно, стало перепадать меньше, ревновала немного, но не критично, дочку не трогала. Сейчас вынужденно живем с родителями, у них старый злобный перс. Так я за дочкой везде хвостиком хожу, чтобы этот гад ее не поцарапал, ибо кидался уже не раз. Через полгодика переедем, вернем свою кошку) Надо будет, конечно, следить, но уже скорее чтобы дочь кошку не обижала) Вообще их опасностей, на мой взгляд - кот может ребенка поцарапать, кот может ревновать и гадить из-за этого, может прыгнуть в кроватку, лечь на ребенка и задушить (у нас в семье полвека назад был такой случай, вот этого больше всего боялась). Еще токсоплазмозом пугают, но не знаю. Неоднозначная очень болячка
У нас оказалось не совместимы, перс, начал ссать на ламинат, я так поняла из за недостатка внимания, все время пытался лечь на вещи сына, короче через две недели отправили его в другой город к родителям, видаемся теперь там, он счастлив и меня не забыл, этот кот первый прознал про мою беременность, начал на живот приходить и мурлыкать, потом живот вырос, он то голову положит, то лапой обнимет, жалко отдавать было, но не пожалела
Мы кошку свою оставили. Проблемы были в том, что она постоянно любила в дет. коляску прыгать и там спать, потом все в шерсти было. Как мы толко не ругались, что только не делали и коробками коляску закладывали и завешивали целлофаном, все впустую, кошка умудрялась и под целлофан залезть. ребенок когда подрос, то кошку мучила, кошка тоже себя в обиду не давала, часто царапала ребенка, у нее выхода другого не было.
Проблемы начались у кошки, с тех пор как доча ползать начала... Время прошло и кошка в курсе, при каком настроении ребенка прятаться и когда к ребенку ластиться)
Главное что бы у маленького не было аллергии
никаких проблем!
животные, как правило, умнее некоторых людей
не было проблем. Кот в своем домике котовском, ребенок в кроватке. Смотрела только, чтобы кот не спал в кроватке. Потом ребенок кота таскал за хвост, хоть немного был занят пока я готовлю
У меня когда дочь пошла, кошка взбесилась, шипела уши прижимала. Один раз заехала ребенку около глаза когтем, на следующий день фингал был. Пришлось избавляться. Жалко жутко было.
А у вас если кошка нормальная будет то и не надо отдавать.
У нас двое деток, ждем третьего. Кот Матроскин уже семь лет с нами детей растит)))
я бы не отдала своих котеек
Кота к ветеринару на обработку от гельминтов, блох и на прививки от всего подряд. Наказывать, если шипит на ребенка или лезет к детским вещам. У нас проблем нет. Только сын подрос и ооочень любить обниматься с кисой. Кисе это безобразие не нравиться, но терпит, когти и зубы потом на нас вымещает. Деть у него под запретом. Отдала бы только в том случае, если ребенок страдал бы аллергией. Все остальное можно преодолеть. Любое животное имеет свои особенности и потребности. Их просто нужно знать.
У знакомых кот бесился до тех пор, пока ему не сделали специальные полки на стенах почти под потолком. И корзинку для сна там же. Сейчас милейший пушистик, даже ласков с детками.
У мегя 4ро детей. Младшему 6 дней. С нами живёт 2 собаки, 1 кот и 5 кроликов. Нормально.
Животные любят детей.
у меня 33 недели имею кота шотландского 2г. и кошечку10м этой же породы. Проблем в развитии и малыша нет. Если у ребенка не будет аллергии оставлю своих пушистиков.

Аделя Мухаметзянова
У нас никого не было. Аллергия у ребенка с месяца. НА ВСЁ, кроме смесей. Теперь кошка живет 19 лет. У мужа не было проявлений лет 10- сейчас замазать ничем не могу.