Беременность и роды

Подскажите (молодые мамы)

А то приходиться на ощупь всё делать., у меня две рожиници и я всё с трудом успеваю, т. к. одна в роддоме, а вторая в больнице после роддома. Подсказать нужно о справках и сертификате, какой лучше молоко отсос и прочее. Ситуация у меня лучше не придумаешь, которая в роддоме-мужа нет, родственники из далека не наездятса у второй муж есть но работает с 6 до 9,приходиться помогать. Бегаем между кормлениями за справками, пока не выписали, т. к. сказали, что если за это время пока в больнице не успеем сделать придётся платить 14 тыс
если вы на самом деле про родовой сертификат, то: спросите у девушек, в какую женскую консультацию они ходили и к какому врачу, схотите туда и объясните ситуацию доктору, возможно девушки не успели получить его?

а вы не предполагаете такой ситуации, что они его получили и забыли дома???? уточните у них сначала.. .

затем, необходимо (у нас по крайней мере) ксерокопия паспорта, полиса и страхового пенсионного свидетельства.. .
как я поняла. одна то уже родила, и теперь в другой больнице?? ? тогда нужно ребенку сделать свидетельство о рождении???? но тут вы не сможете сам.... мама сама должна.... если она без мужа, то ей справку должны будут дать о том, что мать -одиночка, а то лично в руки.. .

молокоотсос мне тоже айвент понравился, от размера груди не зависит.. .

кушать молодым мамам жирное, жареное, цитрусовые, шоколад, майонез ни в коем случае!!!! колбасу тоже нельзя!!!! можно только зеленое пока.. . (так же исключите на время: капусту, киви, рыбу, темное куриное мясо, йогурты, кефиры, сырки с наполнителем) можно только без наполнителя и натуральное!! ! у нас в РД всякие там активии и тому подобное возвращали обратно!

на выписку нужны будут вещи малышу (продаются специально, если ниче еще нет) маме одежду не забудьте! то, в чем они пришли рожать - не подойдет!!!! и главное!!!! не забудьте обувь!!! !

ой.. . устала писать.. . пишите в личку уточню.... тока что родили, пока все помню!!! !
Grünwald Nelli
Grünwald Nelli
6 755
Лучший ответ
Леночка Когай Не знаю что ещё могу спросить,уж извините меня,даже то ,что ответили я Вам благодарен.Не знал за что хвататься.
Grünwald Nelli чуть не забыла! вещи на выписку ребятенку должны быть постираны и проглажены с 2-х сторон! осилите???
Каких именно справках?? В каком вы городе?? в разных городах справки разные!
Elena Starova
Elena Starova
60 549
Леночка Когай Мне хотябы приблизительно,а то я как в вакууме
А мне молокоотсос Avent ISIS очень понравился-ничего не болело и сцеживал просто отлично!
Людмила Попова
Людмила Попова
15 313
да... не позавидуешь! ! я сама всё делала после выписки... странные у вас порядки в городе..
Леночка Когай Я сам при совдепе делал, такого ещё не было...Вот и дело в чём....
Самый лучший молокоотсос - малыш. Я двоих родила и никаких приспособлений не покупала. А на счет питания могу сказать. Для мамочек сейчас нужна натуральна и простая пища. Исключите продукты красного цвета и цитрусовые. Варите им каши, носите молоко, йогурты, кефир, котлеты, курицу отварную и жареную, колбаску, чай, масло, печенье. Торты и пирожные - исключите, у малышей может быть высыпание и болеть животик. Можно Яблоки (но не красные) , киви, груши. Сварите на курином бульоне суп. Принисите им рыбку жареную (но не копченую) . Можно хлопья кукурузные сладкие. Обеим им нужно пропить сейчас дуфалак, чтоб с запорами не мучиться. Обеим нужны прокладки и памперсы для малышей. Для новорожденного надо по паре распашонок (легкую и теплую) , по паре пеленок (тонкую и фланелевую) , ползунки 2 шт. + теплый конверт. Мамам - средства личной гигиены + одноразовые пеленки по 3 шт. хватит, халаты, ночнушки, постельные приналежности, носки и тапочки. Не забудьте мыло и шампунь. Удачи вам!
~Madinа~) Ardakovna)))
~Madinа~) Ardakovna)))
4 325
я вообще немогу понять что вам надо
Леночка Когай Сам не знаю вот и прошу чтоб помогли
http://rebenok.by/community/forum/func,view/id,59959/catid,4/limit,10/limitstart,360/ Вот тут всё и найдёшь. Всё доступно и понятно!!!
Леночка Когай Поломался-вот.Неподумайте что я ламер
Я без молокоотсоса обошлась. То, что малыш не высасывал, я сама сцеживала, круговыми движениями по направлению к соску, по часовой стрелке разминала грудь. Таким образом вылечила доже лактостаз. Этот способ мне посоветовала профессиональная массажистка. А молокоотсос я один раз брала у родственников, так ничего не получилось, я его вернула назад за ненадобностью. Кстати, сцеженное молоко я не выливала, а замораживала (оно в морозилке до 8 месяцев хранится) . И когда однажды заболела, то кормила малыша замороженным молоком, оттаивала его на водяной бане. А после выздоровления опять давала ему грудь. А про справки помочь не могу, я их собирала после выписки сама.
Сертификаты выдаются в женской консультации, у врачей, где наблюдались роженицы. По крайней мере спросить у них, там подскажут. Справки на пособия - идёте в собес или звоните туда и спрашиваете какие необходимо. Надо еще свидетельство о рождении делать Идете в ЗАГС. Там подскажут. Прописать детей. Идете к тому, кто главный по вашему дому. А месяца через два после рождения детей (можно и раньше) идете в отдел по образованию города и встаете в очередь в садик. Всё понятно? Странно, что сертификат не сделали раньше... Обычно выдается на 30 неделе беременности....
Леночка Когай Может что и давалось не знаю но попросили то меня когда родили,чтоб помог.А что делать и куда бежать?
Я пробывала Avent ISIS - замучилась ужасно, грудь болеле. . как каторга. Потом посоветовали двухфазный Medela и не нарадуюсь, пользуюсь им до сих пор, если нужно от ребенка удалится.. . он дорогой, но того стоит. . в крайнем случае можно купить бу.. . он сначала как малышка стимулирует, а потом сцеживает!