Беременность и роды
Женщинам постарше такой вопрос...
Милые женщины, Вас не удивляет интерес нынешних будущих мам к своему "интересному" (извините за каламбур) положению? Ведь все-то они знают или хотят знать - и про предлежание плода, и про пол ребенка на 5 неделе беременности. Ведь дети рождались во все времена, это естественный процесс. Что это сейчас - настолько людям делать нечего, что они только и делают, что обсуждвают в и-нете каждый день своей беременности. Ведь и мы ждали появления своих деток с надеждой и любовью. но сейчас какое-то повальное сумасшествие...Может быть, я совсем устарела и не понимаю простых вещей?
Я постарше, и в то же время вновь молодая мама. Когда раньше мы ждали ребенков, не было таких возможностей узнать как выглядит малыш на этом сроке, сколько он весит и проч. , а сейчас есть. И зная что такая возможность существует, ну очень хочется знать. И еще. Раньше врачи беременных так не запугивали как сейчас, наблюдали да и все, а сейчас все вылечить тебя хотят от беременности видимо. Вот и мечешся по интернету в поисках истины.
пускай радуются сейчас не то время что было раньше
Молодец Карина Г. Полностью согласна. У врача нужно все выспрашивать и обсуждать. Вчера переспали, а сегодня уже тест - и как это он ничего не показывает. Все мы были беременные и все рожали и не по одному разу.
только детям вредят компом, я лично вообще не сидела за ним.. а если и приходилось присесте от скуки, так моя так начинала пинаться.. видимо ей это не нравилось
Если бы в наше время был интернет - точно так же общались бы. А так мы с подружками обсуждали. А о чем еще беременной женщине думать, как не о ребенке. Так что видимо вы устарели....
А по моему мнению как в пословице "У кого что болит, тот о том и говорит",сейчас для вас интересы другие, а для беременных другие. Информации сейчас конечно больше чем раньше и возможностей общения тоже больше, вот и кажется что мы этого не имели и более спакойнее относились, а вот нынешнии мамочки больше интересуются.
Светлана Букова
Не столько интересуются, а выпендриваются.
я вот хочу всё знать о маленькой, потому что сама очень мнительная и любая мелочь меня беспокоит. я не о себе забочусь а о ребёнке в первую очередь. а если вся эта информация доступна то почему бы и не прочитать её для своего успокоения?
Лилия Паниш
Это с такой-то аватаркой? Какая речь о ребенке,если срам,пусть и через чужую задницу,но открыт.И доступность по поведению сразу мужчины и определяют....
У кого что болит, тот о том и говорит. Мы по телефону обсуждали, а сейчас компьютер появился. Все нормально.
Хорошо, что такое чудесное время как беременность вызывает такой живой интерес у будущих мам. И все знать хочется, чтобы все было хорошо. Это значит детки желанны и любимы. Дай им Бог всем здоровья!
Но вот непонимаю, как такое, с моей точки зрения, интимное состояние можно обсуждать во всеуслышание. Раньше старались скрывать от посторонних это (сглаза боялись) , а сейчас, пардон, задержки месячных обсуждаются в интернете.
В общем я что хочу сказать. Такой вопрос, как беременность доверю только врачу или самому близкому человеку. А мнение сарафанного радио мне неинтересно.
Светлана Букова
Очень жаль, что потом у некоторых он потом куда то пропадает.
Даже не знаю меня к женщинам "постарше" или к молодым мамашам отнести - у меня старший сын уже сам папа (а я бабушка) , а я вот жду ребятеночка.. .
Интерес к "положению" оправдан мне кажется потоком информации. В СССР секса не было и детей в капусте находили, а сейчас этот вакумм заполнился таким потоком "инфы", что невольно хочется разобраться. (Мой врач, например, удивляется - что это я ему вопросов не задаю? В ожидании шестого ребёночка и с медицинским образованием.... )
Я по специальности акушерка, так вот моя БАБУШКА, которая в 1929 году двойняшек потеряла в родах, мне тоже подробно рассказывала как у неё именно та беременность и роды протекали, чтобы понять - что же с ней произошло и почему так получилось!!!
Да нет. Всегда так было. Просто способов общаться было меньше, информации было меньше.
Раньше считали, что земля на трех китах стоит.:))) Я лично много чего полезного здесь подчерпнула. А не нужная информация сама отсеивается. Мне 39 годков.:)))
ну а сейчас разве не с надеждой и любовью их ждут? просто теперь можно обсуждать эту тему не только с подужками и родней, а со всеми кому тема близка.
когда я ожидала ребенка, не было интнернета. Будь беременной сейчас то же бы общалась на эту тему с большим удовольствием
со мной девочка такая на сохранении лежала. она каждый день по 3 часа врача нашу мучила расспросами. ужас. ХОЧУ ВСЕ ЗНАТЬ! молодежь на глазах умнеет. только ни к чему это. чему быть, того не миновать.
Я не совсем старшая женщина ну отвечу так конечно я тоже не понимаю тут не только про беременность тут всю манду на изнанку выворачивают про губы про гной. тошнит очееень даже не твечаю на такие вопросы, раньше делала замечания так на меня семь собак спускали. Тут родимый муж не знает когда у меня критические дни, а тут на всю ивановскую про ощущение в области влагалища. Дурдом.
Дрофа Ольга
Вот полностью с Вами согласна.
Анна Андрущенко
Все верно-сегодня они прокладки покупают, а завтра разбежались.
Лена, я с вами полностью согласна, честно говоря я даже не знаю, что такое предлежание
Nakosya
Незнание не украшает. Это положение плода в утробе
Светлана Соловьева
Видимо знают и интересуются дамы, находящиеся в положении или имеющие детей...
Светлана Букова
Если бы у меня было предлежание, врач наверное обьяснила.
Леся Журавская
мда....прям растерзать готовы...я просто выразила свою точку зрения
Мадам, следует внимательно читать название категории, в которой вы находитесь! Данная категория называется "БЕРЕМЕННОСТЬ, РОДЫ" что вполне объясняет наличие соответствующих вопросов и ответов.
А по поводу интереса -
жизнь сейчас такая... и всегда лучше перебдеть, чем недобдеть!
А по поводу интереса -
Жадыра Махамбетова
Спасибо, девочка, впредь я постараюсь внимательнее читать название категории. И желаю Вам перебдеть, хотя что это слово означает - не знаю, извините...
Жадыра Махамбетова
И еще, если бы Вы внимательно читали обращение, то заметили бы, что я обращалась к женщинам постарше.
Светлана Букова
да уж "оперебделись", дальше некуда. Лучше на свежем воздухе, чем переливать из пустого в порожнее.
раньше и компьютеров не было, хотим и узнаем
вот это и называется прогрессом!! ! раньше и узи не было! сотовых и так далее! зато теперь, беременные столько всего знают и столько видят, этому только раньше мечтать можно было!! ! По моему это даже очень хорошо!! ! А про раньше толку то говорить! мы живем сейчас!! ! Раньше вообще в поле рожали.. . так что нам теперь! отказаться от узи? найти повитуху и в поле?
Жадыра Махамбетова
В поле не надо. Я не понимаю того, как самое сокровенное и интимное выставляется напоказ и всеобщее обсуждение, вот и все. И в большинстве случаев будущими мамочками движет не интерес узнать больше, а только показать - ах, какие мы продвинутые, знаем много умных слов...Не хочу никого обидеть, простите.
Анна Андрущенко
Именно "какие мы продвинутые" и все мы знаем только на словах, а на деле у многих все наооборот.
Абсолютно с вами согласна! Лучше больше гулять, чем сидеть часами за компьютером! Мы об этих вещах спрашивали маму или врача, а сейчас,,,, Я считаю, что рождение ребенка должно быть, как и было-таинством, а не поводом поболтать с кем попало!!!