Беременность и роды

В каких ситуациях допустим аборт?

Ну вот интересно мне.
Для меня аборт допустим всегда, когда допустим по закону - то есть если ребенок не нужен, лучше так, чем в детский дом. Да и в принципе - легче потратить некоторое количество денег, чем девять месяцев на ненужного ребенка.
А для вас? Свобода выбора/медицинские показатели/полный запрет или еще какие-то варианты?
Случаи бывают разные и я тоже допускаю возможность аборта в случае нежелательной беременности. Это лучше, чем потом отдавать в детдом, или не иметь возможности купить ребенку яблоко или книжку, потому что вокруг еще пятеро голодных детишек, или не любить этого ребенка изза того, что он нежеланный. Н у и, естественно, если на скриннинге находят серьезные патологии, тут каждый сам решает, готов ли он воспитывать больного ребенка и обрекать его на страдания
Дарья Камардина
Лучший ответ
Зита Шакирова пятеро голодных значит игрушки и одежда есть. а прокормить есть детское пособие. а не хочешь детей нефиг и их делать
вот лежит у меня в отделении сейчас женщина 27-летняя. 10 дней назад у неё выявили острый гепатит В. Поместили в инфекционное отделение. Лечили там почти неделю, но ей только хуже + присоединилась пневмония. Перевели в реанимацию. делали много рентгеновских снимков + тонна разных лекарств. И тут выясняется, что она беременна, недели 3-4 от зачатия. Как думаете, надо тут сохранять беременность????
Юлия Воробьева
Зита Шакирова надо. у меня у одногрупницы было куча проблем но ребенок родился здоров!
не все ж евреи. в других религиях убийство запрещено
Жанат Охапова
Татьяна Синельникова Да ну? А та часть в библии, где можно убивать всех нехристиан? (ссылочка на крестовые походы, сожженных ведьм, убитых язычников и т. д.)
Татьяна Синельникова Интересно, кто именно был евреем в церковном расколе 17 века. Патриарх Никон? Царь Алексей? Протопоп Аввакум, собравший вокруг себя ядро оппозиции?
А для меня ни в каких, а остальные пусть абортируются хоть каждый месяц, это их дело и их дети.
всегда, когда так решила женщина
One Thing (High.)
Ни в каких. Даже в случае с вышеописанной 27-милетней женщиной. Это её карма, и она должна её отработать. Потому что в любом случае придётся отработать - так или иначе.
Arina Popova
Наталья Шмер рождение урода и его муки в жизни - правильно? чушь-то не писала бы.
Татьяна Синельникова Карма? А она есть? Тогда подскажите, почему сволочи живут так хорошо, а этой бедной 27 летней женщине нужно что-то отработать? или ее ребенку, который ей врядли нужен? (а под такие болезни - он будет еще и инвалидом)
Кириллова Надежда Согласна. Это моя карма. Он тут про меня кажется пи*дел. А людям и не объяснить, они не поймут. А у вас наверно дар что вы увидели про меня это.
тоже считаю когда беременность нежелательная то аборт допустим
лучше сделать законный аборт чем ненавидеть потом своего ребенка
Алиса Лидделл
Для меня только в случае внематочной или неразвивающейся беременности.
только по мед показаниям. в остальных случаях надо было думать, прежде, чем в постель ложиться
Александра
На сегодняшний день только по мед показаниям, т. к. детей хочу трое и разница в их возрасте не так уж принципиальна, а дальше.. Будет дальше, сложно зарекаться на всю жизнь в 21
Но это я про себя
В чужие жизни не лезу, т. к. я потом вернусь в свой дом, а им нянькайся всю жизнь
Ксения Дианова
Для меня любые случаю приемлимы.
только по мед. показаниям или если изнасиловали.. -ИМХО.
Для меня это неприемлемо. ни при каких раскладах дел...
Я согласна с Оксаной. хотите-верьте, хотите-нет, но эта штука работает не в нашу пользу: (
Аборт-это пятно на весь род, абортницы портят жизнь будущим поколениям.
Расскажу на своем примере. моя мать сделала аборт просто так, потому что не хотела больше детей (это было после моего рождения). еще и срок был приличный (случайно услышала в детстве ее разговор с тетей). Итог-мы похоронили среднего сына. И неизвестно, как сложится жизнь у нашего старшего и младшей... это проклятье длится до 5-7 колена: (((
Татьяна Синельникова Хах, тогда я прям уникум. Потому что у меня в семье все исключительно удачливы, а ведь столько абортов, вай-вай-вай (думаю, за полвека "проклятие" должно было проявиться, а? Или оно затаилось и поджидает, когда расслабимся? Затаилось поколения на 3-4? Впрочем, дело мне до поколений, дальше второго)
Салтанат Танирбергенова Да уже одно то что у вас на одного брата меньше или сестру большая потеря..
Аборт можно делать, когда девочка или девушка не хочет ребенка,
или не готова стать матерью.
в случаях когда нет медицинских противопоказаний
Ирина Попова
согласна с вопросом. ненужная беременность - нужно избавляться, раз так случилось.
Мне кажется вам лет 17... когда будет 30-40-60 вы совершенно по другому посмотрите на проблему абортов особенно если будут собственные дети. Аборт, по любой причине, всегда очень травмирует психику, калечит душу и мучает совесть... знаю не одну женщину, которые после абортов и через 20 лет жалеют и вспоминают как о кошмаре.. не дай б-г кому то через это пройти и рассуждать на такие темы не имея жизненого опыта а тем более мужчинам просто бессмысленно
Татьяна Синельникова Забавно аргументировать возрастом (21, но кому какое дело).
Напротив, знаю много людей, которые счастливы, потому что вовремя сделали аборт и избежали проблем. И да, я, лично, знаю женщину, которая никогда не жалела ни об одном аборте, а их было много. И не одну.
Зита Шакирова я знаю женщину которая сделала аборт 20 лет назад и ей ребенок снится постоянно.
Развели опять демагогию на ночь глядя...
Наталья С
Татьяна Синельникова А мне просто скучно. Разноображу себе вечерок
А что если это угрожает жизни матери или ребёночек помер ещё в утробе? Тоже сохранять, пока не наступить естественная смерть несостоявшейся мамаши?
Лично для меня только по мед. показанием аборт допустим. Но это лично для меня, на других мне все равно...
Русия Абенова
Уж лучше детский дом, чем смерть.
С таким взглядом, можно идти детей в дет домах расстреливать. Все равно не нужные.
Я думаю - только по мёд показаниям, когда ребёнок точно не выживет и мать под угрозой смерти
Александра Тоже поддерживаю )
Нехуй трахаться без предохранения тогда, вот что.
Татьяна Синельникова А нет надежного способа. Сколько говорят о беременности даже при использовании презервативов или ОК
Мне жаль, жаль детей, жаль мам, что не дали должного воспитания своим дочкам, которые потом так поступают и даже думают о таком. Уф. Нет слов просто.
Ира Гордеева
только если ребенок умер в утробе, есть пороки не совместимые с жизнью или угроза жизни матери. И то не смотря на последнее аборт я сделать не смогла.
не хочешь, не за что, не можешь- не делай детей.
Лучше аборт если в ближайшем будущем неподходящий момент для родов!
В случае неготовности.

А так - в тюрьмах, когда молодых женщин, нарушивших закон, содержат, там надо обязательно делать аборты! В тюрьме очень плохие условия и новорождённым это плохо для их же здоровья!
Болезни, нет денег на содержание например
Татьяна Макарова если нет денег на содержание зачем детей то делать
аборт допустим если ты не хочешь детей или нет средств на содержание, аборт допустим если залетела а отца ребенка нет, тогда да лучше аборт... ребенок должен быть желанным... а аборт это не убийство... тем более когда срок маленький)) кто считает что это убийство тогда поедание яиц тоже убийство, почему люди лицемерны, убить живую корову собаку нормально, а сделать аборт посмертный грех)))
Ирина Мартынова для некоторых это лучший выход из сложной ситуации
Наталия Горбуль (Ковалёва) На маленьком сроке зарождение жизни, а аборт зарождение прерывает. Это убийство я считаю. А животных и людей соавнивать глупо, животные предназначенны (некоторые) для этого, что бы ими питались. Это пищевая цепь, природа, а аборт это просто убийство из за того что мамаша не надела на своего алкаша презик. Все просто.
Александра И яйцо съесть убийство, но неизбежное. Фотосинтезом питаться человек не может. Аборт - это именно убийство ради удобства мамаши.
Татьяна Макарова я видела своего малыша на сроке 6 недель, потом 10. аборт делают до 12. в 12 мы уже знали что родится мальчик. и это не человек?