Не так страшен чёрт, как его молюют! Я тоже переживала, но оказалоь не так больно. Самое главное слушаться акушерку и всё будет ок.
Удачи!
P.S Всё сразу забывается когда видишь своё творение:)
Беременность и роды
Женщины дорогие! Больно ли рожать? наверно умереть можно, как жесть!!??
Меня вот когда зашивали после родов, думала сейчас прям тут и умру)
А вот как я рожала, можно хоть каждый год рожать.
Нет. Почти не больно. Просто тяжело физически.
Больно, но зато эта боль быстро забывается.
Smiling Lady
у кого как, я почти 15 лет забыть не могу. А когда мимо роддома прохожу трясёт. Хотя родила двоих.
Никто не говорит, что это не больно, но всё терпимо, этот процесс заложен природой, поэтому всё вытерпеть можно =)) И никакая боль не сравнится с радостью от того, что Вы увидите свою кроху =))
Очень больно. Поэтому, если вы не мазохистка, попросите заранее эпидуралку. Все-таки 21 век на дворе... И женщины уже не те, что в поле рожали.
Больно очень. Когда родила сына. Сказала, что в жизни больше не буду рожать. А через 1,5 года родила дочь. Тоже больно было. Но эта боль быстро забывается. Самое больное мне кажется это схватки. Вот их главное пережить, а сами роды они не долго длятся. Но это у кого как конечно.
Анна Павлова
а схватки это именно что такое?
Не хочу пугать, но отвечаю често! Очень мне было больно!!!! ОЧЕНЬ!!!! Уже два года и четыре месяца прошло, а я все удивляюсь - как я не сдохла вообще, как все это выдержала. Но и успокаиваю одновременно. У меня были просто тяжелые роды, как узнала потом. Все девчонки, которые со мной рожали в это время - родили без единого стона. Быстро так. Смотрю - походила туда-сюда. Спокойно так. А потом слышу - а она родила уже (ребенок закричал) . И так все. Кроме меня. Так что у кого как, блин
Подумайте только, сколько женщин родило до вас. И не одного. Терпимо. не волнуйтесь.
больно... но не очень... терпимо вполне... я вот не обломалась особо... даже не пищала... желания не было, все-таки довольно трудоемкий процесс... силы надо беречь... а еще не нужно бояться, доверяйте врачу и акушерам, и все будет хорошо...
Главное, не настраиваться на то, что будет больно.
Если морально себя подготовить, если знать сам механизм родов - чтобы не было паники и страха - вполне можно перенести. Причем, боль эта, если можно так сказать, "сладкая", она быстро забывается из-за того счастья, которое получаешь, родив малыша.
да уж не щекотно.
Конечно больно. Но, поверь, через несколько часов забудешь обо всем. А дите стоит каждой секунды этой боли.
ну не то, чтобы больно. боль чуть сильнее, чем при месячных. у меня по крайней мере. и я когда родила, подумала. а что это все так боятся рожать, я даже не поняла прикола. даже расстроилась, что никаких криков и визгов как в кино не было. пришла, родила, ушла. главное настрой.
да.. . есть женщины в русских селеньях...
подруга сказала что у нее роды были самое легкое дело за всю беременность)
i chto??? mnogo poumeralo?
я не верю что больно, это естественный процесс!
Сабит Ергожин
Вот когда проверишь, то поймешь. Процесс-то естественный, но представляешь разницу в размерах?..
Господь, между прочим, выгоняя Адама и Еву из рая, наказал за её за любопытство:"И будешь ты рожать в муках!"
Лариса Лотош
Мне ваш ответ смешон, не рожавшая еще , а не верит что больно рожать. Когда родишь тогда и вспомнишь всех на свете.
Больно, но при родах именно от боли никто не умирал. Думать нужно не о себе в этот момент, а о ребенке. Представьте, как этой крохе больно!! ! И ощущение боли у ребенка во много раз превосходит боль взрослого человека, кроме того, эта крошка после перенесенных мучений попадает совершенно в новую среду, к которой нужно адаптироваться!
Анна Павлова
да он не понимает не хрена этот ребенок
Если бы было не реально больно, то женщины не рожали бы по-несколько деток. Все терпимо.
Больно, но умереть нельзя)))) ) Если бы все умерали...
Да уж не сладко...
Больно, если бы было так смертельно, то женщины давно уже бы все вымерли.
да больно! ребёнок это конечно счастье но больше этого счастья мне точно ненадо!
По мне так, роды, это не то чтобы больно.... это НАСТОЛЬКО НЕ ПРИЯТНО (мега, гипер неприятно), что кажется, что больно! Чувства подменяются, можно сказать на гране.... Но не боль, это нечто другое, что мы не привыкли ощущать....
рожать нет, вот схватки.... когда поясницу трёшь легче немножко
терпимо
Схватки это жесть, я на стены лезла и на икону молилась (она в предродовой висела) но когда потуги начались -сразу легче стало, а потом когда сына увидела слёзы потекли и боль забылась сразу. НЕ БОЙСЯ! ЭТО ПРИКОЛЬНО! Я бы ещё пошла, но надо мужа уговорить! Удачи!!!