Конечно!
Так я и детей "завела" для себя и ради себя. Мне интересно ими заниматься.
Если у вас другие интересы, живите и наслаждайтесь другими хобби...
Каждому своё!
Беременность и роды
Зачем заводить детей? ведь лучше жить для и ради себя
Так не "заводи", заводчик)
Каждый выбирает свой путь в жизни.
Да вот и я о том же. Наклепают сначала, а потом думают, зачем. Не нужны дети, тогда и жениться не надо и с женщинами не спать, а просто купить себе резиновую женщину и жить для себя любимого..
Марина Иванова
А кто сказал, что мне нужны женщины, в том числе и "резиновые"
Так для себя и заводить: дети любят бескорыстно, с ними интересно, потом они вырастают и не мешают. Ну и стакан воды ещё никто не отменял!
Марина Иванова
Я с них ничего не получу, а даже потеряю, например: хм, жизнь?
действительно, интересно смотреть на "взросление" и деградацию своего отпрыска
только вот вырастают они спустя лет 16-20,не много ли?
Воды я и сам себе смогу принести, а если нет то зачем мне жить, мучаясь таким?
А детей для себя и заводят
Марина Иванова
а не лучше ли завести питомца, которые меньше потребляют, гадят, мешают?
Абсолютно правильная позиция! Поддерживаю на все 100%!!!
Марина Иванова
Так у тебя другого выбора то нет
Только поддерживать других и жить по правилам других, не так ли?
Твоё зерно и это то что ради того чего вы живёте что б оставить свой корень тут . То что дерево не даёт плодов иссохнет и будет вырулено . -Без комментариев Но не просто бросить а вскормить и вырастить отец это т кто вас вырастил а не предал и не кинул вас . ---— Вот это встреча! Здравствуй, сын!
Ах, сколько лет! Ах, сколько зим!
Да как высок-то, как пригож!
А на меня-то как похож!
— Нет, Вы ошиблись, господин.
Вы мне чужой, я вам — не сын.
Мы не встречались никогда.
Вы обознались, не беда.
…И он ушёл. Он не солгал —
Его ни разу не встречал.
За двадцать с лишним жизни лет
Парнишка видел лишь портрет.
Вернее, фото. Фото, где…
Где мама в свадебной фате,
А рядом с нею — он стоял,
Кольцо на палец надевал.
Высок, и молод, и пригож.
И очень на него похож…
Ах, сколько лет! Ах, сколько зим!
Да как высок-то, как пригож!
А на меня-то как похож!
— Нет, Вы ошиблись, господин.
Вы мне чужой, я вам — не сын.
Мы не встречались никогда.
Вы обознались, не беда.
…И он ушёл. Он не солгал —
Его ни разу не встречал.
За двадцать с лишним жизни лет
Парнишка видел лишь портрет.
Вернее, фото. Фото, где…
Где мама в свадебной фате,
А рядом с нею — он стоял,
Кольцо на палец надевал.
Высок, и молод, и пригож.
И очень на него похож…
Марина Иванова
мне лень читать, можно краткое содержание?
да, к сожалению, многие говорят, ч то дети это цветы жизни, но на чужом подоконнике
и для чего жить то? не устанешь жить для себя то? а дети это и есть жизнь потом внуки а как же.. для себя даже представить не могу что можно всю жизнь делать для себя и в конце повесится ведь ты никому не нужен
Марина Иванова
Что бы получить, попытаться получить, заниматься тем что именно тебе нужно, а не ради других
С чего бы устать от этого?
А кто сказал, что мне так нужно чьё-то внимание или присутствие, мне как то без различно, что нужен ли я кому-то или нет
С чего бы устать от этого?
Зачем тебя родители ,,завели,,?
Марина Иванова
слишком однотипный ответ
такие я уже 5 лет назад читал на форумах
может по свежее чет?
Целиком и полностью согласен!
Сам так и живу.
а большинство-это управляемые рабы. Им вбили в голову, что надо иметь семью и детей, оони послушно и исполняют.
Поэтому нехрен их спрашивать
Сам так и живу.
Поэтому нехрен их спрашивать
Тебя что, заставляют их заводить?
Марина Иванова
Ну да
тогда уж жыть с пользой, а не просто для себя, хотя и меня отсутствие детей не особо волнует
Дети вырастают и становятся полноценными людьми. и то какими людьми они станут зависит процентов на 80 от родителей. Детей заводят, я вас удивлю, для продолжения рода человеческого)) для того чтобы дети продолжили род семьи, чтобы фамилия и гены не умерли вместе с последнем членом семьи, а вдруг удастся воспитать гениального ребенка который продвинет все человечество на шаг вперед по развитию? В конце концов, если все будут думать, что заводить детей не надо, мы вымрем. Но если вы конкретно не хотите - ваше право. Но когда в старости останетесь один со всевозможными заболеваниями, можете еще об этом пожалеть, ибо помочь то и некому будет
Марина Иванова
А мне какое дело до, якобы, моей фамилии?
Какой мне смысл мне заставлять стать его гениальным и вообще, что я с этого получу?
В старости мне и жить уже не нужно, смысл мне мучатся? если, как ты выразился, буду иметь болезни то на кой мне жить с ними, жизнь прожита и я думаю мне хватит 40-50 лет
а кто за тебя потом жить будет?
Нася =)
Нормальные люди жить будут. Дебилам процесс размножения противопоказан.
Марина Иванова
а мне зачем об этом заботиться
и почему я должен обеспечить кому-то жизнь после себя
Вас никто не заставляет, не хотите не заводите. живете для себя! Каждый решает для себя
Так не заводите, хотя заводят собак, а деток рожают! В старости пожалеете
Марина Иванова
Разницы никакой нет, что родить, что заводить
сути это не меняет, да и по смыслу одинаково, но даже домашние животные полезнее будут, чем дети