Беременность и роды
Нужен ли спальный-мешок ??

Очень нужная и незаменимая вещь. Я ребенка сразу после рождения только в эти мешочки и ложила, его не пеленала.
Нужен. С 6-ти до 10-ти месяцев без него стопроцентно раскрывалась ночью. А в коляску, конечно, без надобности.
Токо для взрослых
можно и без него обойтись
По ребенку надо будет смотреть. Моя старшая была такая вертлявая, и не признавала одеял, даже находясь в глубоком сне через 2 секунды она раскрывалась, когда ее укрывали. И так могло продолжаться до бесконечности. В результате она лежала замерзшая, но на одеяле. Так что мешок нам был необходим.
Он нужен для сна в полевых условиях. Например на рыбалке. А дома то он зачем??? Дома лучше лечь на мягкую перину!!!
Надежда Израева
что ?
Попробуйте. Мои спали в цельной пижамке, тоже бесполезно было укрывать. Таких мешков раньше я не видела в продаже, купила бы наверное.
Насчет нужности каждый решает сам, мне предпочтительно одеяо, в коляску можно и мешок.
Бесполезная вещь. В коляску можно пеленку подложить и одеялом накрыть, а это просто игрушка родителям.
Надежда Израева
не для коляски )))
думаю может стоит купить спать дома осенью или в поездки "может пригодиться "
Мне кажется это только для маленьких деток - до 2-3 месяцев. Потом они становятся слишком вертлявыми, а мешок будет сковывать движения. Так что наверное для самых малышей на ночь как альтернатива пеленанию самое то.
Спальный мешок как у вас на фото он небольшой и очень быстро ребенку станет мал, я заказывала спальный комплект вот на этом сайте https://маминотепло.рф . Это матрасик и одеяло, застегивающиеся на молнию, он довольно большой, ребенку там просторно, но вместе с тем, он не раскроется. Сделан такой комплект из натуральных материалов, очень теплый и уютный, малыш в нем очень хорошо спит и я спокойная, что он не мерзнет. Мне кажется это лучший вариант для ребенка на сегодняшний день.
Мейил Каратаева
А я таких два заказывала в этом интернет- магазине кстати, мне они тоже нравятся, я бы в таком сама спала, очень уютные: -)))