Какой вариант лучше?
1 вариант (мой),
Дети спят с нами в комнате (не в постели с нами, а в кроватках своих) до 7-8 месяцев и в свою комнату, живут вместе до 3-4 лет, а потом сами решат.
2 вариант (мужа)
Спят с нами в комнате не в постели, а в комнате!!! до 4-5 месяцев, потом вместе в одной комнате до 2 лет и разъезжаются.
Какой вариант лучше? Или предложите свой.
Беременность и роды
Сон детей! Какой вариант лучше?
Посмотрите по малышкам !!
Я думаю так в 5-6 месяцев ( если всё хорошо они переедут по свои комнаты ).
Мне кажеться главное решение за вами ( ведь вам ходить их кормить а не мужу ...по поводу в одной или разных это спорный вопрос когда они подрастут посмотрите и решите " или они сама решат что для них лучше" )
Наталья Коваленко
Просто я читала что близнецов раньше 3 лет нельзя разделять, что они могут болеть часто или что-то с психикой быть, поэтому сомнение.
Ну так пусть муж и бегает по ночам в другую комнату с 4 месяцев и сиську даёт :-)
Наталья Коваленко
Я грудью кормить не буду!
А разве это можно заранее спланировать? У меня ребёнок ни в 5 месяцев, ни в 7 не готов был к переезду в свою комнату....
Ваш--1. Только по разным комнатам лет в 7( в школе).
3-й вариант (мой). До 2-х лет спят в вашей комнате. Потом вместе до 12-13 лет в одной отдельной комнате. После - в разные.
Мне муж предложил простой вариант -пока малыш на гв -спит с нами - чтобы никто по ночам не вставал никуда, и мы с появлением детей -не знали что такое бессонные ночи. в отличи от тех. кто бегал к кроватке по три четыре раза за ночь. Старший спал с нами до полутора лет. зато после -вообще спокойно теперь спять в своих постелях -вопреки бабушкиным мифам "не отучить после".
Наталья Коваленко
С нами спать 100% не будут. С двумя в постели не вариант!
Наталья Коваленко
И я кормить грудью не буду.
В итоге вы выберете тот вариант, который предложат вам ваши детки )
И спать будут с вами, если им это будет нужно, и до тех пор, пока им это нужно. И ничего вы с мужем с этим поделать не сможете. Детям невозможно отказать.
Наталья Коваленко
Спать с нами в одной постели 100% не будут. Сразу двое в постели нет это точно?
Ваш вариант лучше ...
с рождения в своей комнатке и своих кроватках..