Беременность и роды
Водители в маршрутках курят, а в салоне сидят и дети и беременные, да и прост люди, которым это вредно. Куда обращаться?
к их начальству. лучше написать письменное заявление. нужно запомнить номер маршрута. и попросить водителя назвать свою фамилию. они этого очень пугаются)))))))))))
книга жалоб в следующей машине..
непосредственно к водителю
С начало кв водителю, потом в роспотребнадзор или к начальству этих водил. Есть закон запрещающий курить на рабочем месте.
к их совести
бесполезно куда-либо обращаться : если водила курящий (в маршрутке) , то он не будет делать перекуры, т. к. надо побольше рейсов сделать и стоять курить ему не выгодно, да и часто сами же водители-хозяева маршрутки...: ((( так что остается только попросить водителя не курить, думаю, что "вменяемый" поймет и перестанет.
А в автобусах-троллейбусах обычно кабина закрытая, и водитель "травится" в одиночку :))
Говорю водителю. А ещё в газельках есть телефон, куда надо обращаться. Запишите номер газельки, в каком часу, на какой остановке сели. Так легче его вычислить. Я так делала. Помогает!!!
Я думаю, можно попросить водителя, объяснить, что в салоне беременная женщина. Водители маршрутных такси, в большинстве случаев, "лица кавказкой национальности", а они очень культурные и внимательные граждане. Мужчины уважают женщин. Я не думаю, что Вам откажут.
в суд подавайте или ездите на своей машине
О здоровье надо раньше думать. До того как в "маршрутку" лезть.
Обращаться никуда не надо, если в салоне есть нормальный мужик, и так всё объяснит!!!
Попросить перестать курить водителя (естественно, с указанием причины) , иначе, наверное, никак, чтобы не услышать в ответ хамство.
просто попроситть чтоб не курил. просто люди молчат, а им все равно кто там едит...
в администрацию маршрутного такси...
думаю, что к их начальству! они должны давать телефон! а если не дают, то сами узнайте, позвоните в автоколонну! они не должны курить, когда на линии...
Абсолютно с вами согласна.... Только курят не только в маршрутках и автобусах, а ВЕЗДЕ! ! На улицу невозможно выйти, чтоб сигаретным запахом не обдало. . Что теперь, задыхаться?? ? А общественный транспорт он на то и общественный, что б на нем ездить.. . а то тут умники есть. . "О здоровье надо думать до того, как лезть в маршрутку"!
в кабинет по защите прав потребителя
меня тоже это бесит, сумкой по тяжелее по бошке и знать будет!!!
обращайся кулаком в его затылок верное средство
я просто говарю водителю что он не один я беремена! они сразу выкидывают!