Беременность и роды

Женщины, назвали бы вы дочь как себя? Буду очень благодарна, если Вы обоснуете свой ответ.

Гулия Эбуленс
Гулия Эбуленс
1 503
имя свое люблю, но в мире столько красивых имен. что не понимаю, зачем лишать семью еще одного красивого имени.
НА
Наталья Аскарова
53 657
Лучший ответ
да. если бы я хотела иметь детей. дочь назвала бы мои именем.
мне нравится моё имя :)
в моей стране это нормально :) здесь часто первенца девочку называют именем матери, а первенца мальчика именем отца. традиция такая :)
Елена Галкина так наверно все подряд имена одинаковые идут, так скучно ((
Нет, и сына как отца тоже не назвала бы. Зачем создавать себе лишние неудобства.
Marina Kostyukovskaya
Marina Kostyukovskaya
85 462
нет, не люблю, когда в семье одинаковые имена. одна путаница потом)))
Нет, это не удобно, когда в семье два одинаковых имени, да и зачем, много других отличных имен, мы вообще выбирали имена, которых нет в родне
нет.. не то муж вас зовёт или мама или кто то ещё не то дочь.. не понимаю таких..
Нет. Я наоборот выбирала имена, которых нет среди наших родственников. А чтоб маму и дочь звали одинаково, вот это вообще не нравится.
Нет. Ей незачем быть во всём как я. Пусть идёт своей дорогой.
Хотя я люблю своё имя.
конечно нет. даже похожим бы не назвала
Нет. Хотя мое имя мне нравится. У меня есть знакомая семья, где муж настоял и назвал дочь в честь жены. Теперь обе этим недовольны.
Нет конечно, имен что ли мало красивых. Хотя бы в семье каждому свое имя индивидуальное мы в состоянии дать, чтоб потом 2 головы не оборачивалось.
Нет. Не нравится когда в семье два человека с одинаковым именем, это очень не удобно. А вообще моё имя мне нравится.
Дашуля Юркевич
Дашуля Юркевич
64 647
Не люблю свое имя, хотя на мой слух оно и звучит красиво... Так что дочери подобрала бы другое имя.
Нет дочери. Зачем думать о том, чего не может быть)) Меня мама назвала как бабушку, но не в честь, а просто думала, что красивее имени нет ;)
Нет, так только чокнутые и зацикленные на любви к самой себе называют... ну или иные крайности, как лошадей еще детей кличут. Жена - Ирина, муж - Антон... вот лошадей принято называть на первую букву имени отца и чтобы в имени была первая буква имени матери... золовка назвала Арина (А от Антона, ну и Ирина).... в итоге в православии такого имени нет, крестили Ирина. В семье две Ирины по факту... Собак еще так принято называть породистых, по тому же принципу.
Вильчик ***
Вильчик ***
54 977
Мне очень нравится мое имя. Но дочкам дали их собственные имена. Не очень люблю, когда детей называют как маму или папу.
**masha ***
**masha ***
40 050
Нет, говорят, что дети, названные как родители повторяют судьбу родителей. У моих родственников ( у 2 дет названы именем родителя) не всё удачно сложилось в жизни
Ирина Погонина
Ирина Погонина
38 675
Нет, как -то глупо в честь себя дочь называть, полно красивых имён.
Мила Я ***
Мила Я ***
35 298
Нет мне не нравится мое имя
Э)
Эркинайка )))
22 364
@лёнк@ ***** Какое твоё имя?
мне мое имя нравится, можно было бы также назвать, но неудобно, кто то будет звать меня, а откликаться будем обе))) да и примета плохая. Получится один Ангел Хранитель на двоих, за кем то не уследит... Так что как бы не хотелось, но назвала бы другим именем.
а вот у моих родственников имена только свои: мама и папа Виктория и Александр. Их дочери: Вика, Саша, Нонна. У Нонны дочери: Саша и Нонна. У Саши дочь: Вика, сын Сын Саша. Я уже в них запуталась)))
нет, моё имя не нра мужу, так что увы
Да, только муж против))) мне нравится именно само имя и уменьшительно - ласкательные варианты.
НС
Настя Саечка
18 373
Нет, не хочу чтобы путаница потом была по жизни.
N)
Nika_96*)) )
14 751
эх назвала бы. Таня редкое имя в моей стране и очень хорошее
Юлия Макаренко
Юлия Макаренко
14 366
Как себя-нет, я не люблю свое имя.
@лёнк@ ***** Какое твоё имя?
Нет. Более менее мне мое имя нравится, а так в честь родственников глупо называть....
MP
Marina Pulina
4 225
Нет. ни в коем случае.
К тому же у нас для ребёнка имя уже выбрано.
Нет уж, меня в честь бабушки назвали, надоело моё имя
Р)
Рината )))
3 370
Я слышала что это плохая примета.. Один уйдет.
Яна Фадеева
Яна Фадеева
1 255
Нет конечно. Это тупо. В мире столько имен. И максимум можно назвать в честь своей мамы или бабушки или тети.
Tamuna Lekiashvili
Tamuna Lekiashvili
1 187
В честь кого-то можно называть только тогда, когда вы уверенны, что этот человек прожил или проживает счастливую и в полне нормальную жизнь.
Нет. Мне не нравится свое имя. И темболее слушала такую передачу что что-то там с ребенком когда ему 4-5 лет может быть если называть свою дочь таким же именем как у мамы.
Говорят, что повторит судьбу человека, в честь которого назван (а).

Похожие вопросы