Беременность и роды
как Вы отреагировали, когда узнали, что будете бабушкой или дедушкой... я просто уже лет 10 этого жду!!!
Я не прыгала от радости. Потому что, предпочла бы подождать 10 лет.
Елена Князева
я сама родила в 20 лет, ну и в 40 уже подумывала о внуках.... сейчас 50....пошла работать няней, чтобы восполнить то чего до сих пор нет.... и вот приехала дочь и нас обрадовала.... младшей 25 в этом году было... а старшей 30 и пока почему-то тормозят....
рада за вас, а я стала бабушкой рано, раньше, чем хотелось и моглось!
дочке было всего 19, а у меня не было мужа... поддержки и помощи, так что, увы,
время было сложное, в семье рос сын, больше было проблем и хлопот, нехваток
и напряга... Я работала, на 2-х работах, и не сидела там, А ВКАЛЫВАЛА, на второй
работе и без выходных, времени на помощь не оставалось. И в отпуске пришлось
работать. А денег на достойную жизнь всё равно не хватало. И переживаний было
больше, чем радости. Бабушка, замученная одиночеством и советским бытом.
:)
Хорошо, что когда внучке было полтора годика, я "нашла ей дедушку"!Приличного
толкового, непьющего и "с руками", откуда надо. Он нам сильно помог!
:)
Елена Князева
Вау.... класс.... а у меня с год как распадается семья после 30-летнего брака.... сейчас муж опомнился... когда понял, что он с мизерной пенсией уже никому не будет нужен.... работать по состоянию здоровья не может типа.... не хочет... а в руках у него ничего не спориться.. хотя всё может делать, но медлительный до ПРЕДЕЛА и тяжёлый на подъём и не умеет распределять своё время ...и вот я уехала за границу оставив и его в покое и там для себя и для внуков на заработки.... тоже пашу в свои 50....круглосуточно... да ещё и с инфарктом.... и ищу такого ,. как Вы нашли (((((( теперь тем более буду пахать ещё больше....
Елена Князева
когда-то Господь всё равно воздаёт за трудности правильно преодолевшие...
Спокойно отреагировала. Обрадовалась. Уже 3 года внучке :))
Поздравляю от души! Начало положено...)
Мне тоже рановато, но с замиранием сердца готовлюсь... Дочь говорит: сначала выучиться надо, потом все остальное. В принципе, мне ее настрой нравится. Но все: как бог даст...)
Спокойно. Даже не особенно радостно--у нас кредит за квартиру--просила потерпеть года два ( возраст не критичный). Вам--поздравления.
Елена Князева
Спасибо... надо конечно ещё дождаться рождения.... а трудности у всех.... тем более мы на Украине.... а я еду в Казахстан на заработки и пмж... для помощи им....
Мне 25, пока рано об этом говорить
Первый раз спокойно ( им было по 29 лет). Со вторым сыном мы все были в ужасе. Брак был "по случайному залёту".
Елена Князева
а сколько было сыну и той залётной.... хотя потом же всё утрясается....
Это не главное..
Главное - когда дитя, назовет тебя "деда"..
И что интересно, оно назвало прежде - чем слово "мама".. )
Елена Князева
после стольких лет ожидания для меня и это радость!!!!
Елена Князева
пока ещё только зародилось в животике.... начало положено!!!!
мне еще совсем рано -но я была бы рада. Моя сестра родила в 17 лет, как мерзко в народе -"в подоле принесла" -несмотря на критичную ситуацию, пережили, хватило ума у родителей -порадоваться и поднять внучку, все хорошо.
Елена Князева
супер.... молодцы.... да противно в подоле принесла.... меня вечно мать так пилила... а я и вышла замуж рановато в 19.5...и хранила девственность до брачной... вероятно от её нотаций.... но гормоны же играли всё равно.... здесь (в Украине) часто слышала подобные ситуации про раннюю беременность... готовила себя как я бы отреагировала в этой ситуации.... здесь был случай, когда родители ребёнка записали на себя.... Молодцы родители... мудрые!!!! Бай Бог Вам ЗДОРОВЬЯ и СЧАСТЬЯ!!!
Поздравляю Вас. Но по мне, чем позже, тем лучше. Моим детям 16 лет и 4 года. А мне всего 36, поэтому бабушкой хотела бы стать не раньше 60.
Елена Князева
это вам сейчас так кажется.... а через 10 лет уже будете хотеть понянчиться...
А мне еще минимум 10 лет ждать. С радостью отреагировала бы.
Для нас это было неожиданностью. Мне 43 года было, мужу 44. Сейчас не нарадуемся нашему внучеку любимому)))
Сорока на хвосте принесла.
Елена Князева
что принесла то...
Мама спокойно отреагировала, а свекровь пыталась задрать своими ЦУ