Беременность и роды
Ребенок устраивает истерики дома и в общественных местах
Люди добрые, подскажите мне плиз!!! Ребенок в 2 года вьет из меня веревки, берет криком свое. В автобусах истерит, дома истерит чуть не по его! Не знаю как его воспитывать, пытаюсь объяснять спокойно, а он кричит и плачет, падает на пол руками ногами стучит! В угол ставлю, бить шибко по попе стараюсь не бить. При этом дерется еще, шипается, кусается.
Оставить без зрителя. Если орёт дома, закрывайте его и уходите в другую комнату. Не возвращайтесь, пока не замолкнет. Если дело происходит в автобусе - срочно на выход и стойте рядом безучастно ждите, пока проорётся, можете в это время "повтыкать" в телефон. На реплики прохожих внимания не обращайте.
Вобщем, ребёнок должен твёрдо усвоить, что криком внимания он не получит ни при каких обстоятельствах.
Есть только одно исключение - если ребёнку больно (болеет, ударился, очень устал), дискомфортно (голоден, холодно, жарко) - тогда забудьте то, что я написала выше и помогите ребёнку всем, чем можете.
И ещё есть дополнение - бывают дети, которые не в состоянии остановить уже начавшуюся истерику, орут и орут ещё громче, начиная уже и икать, и задыхаться - этих не надо до такого доводить, надо умыть водичкой и всячески отвлекать и заговаривать зубы.
Наталия С
Я не знаю как у мам нервов и терпения хватает, я в свой выходной с ним вешаюсь. Он за весь день так наорется что у меня голова раскалывается под вечер.
видите ли, он пока не солдат, не наёмник, не подписал клятву
и не дал присягу, и не обещал служить вам и исполнять приказания
чаще надо не Я и ТЫ а - мы с тобой, и с любовью
Мы, а с нами зайчики и мишки, ёжики и слоники и пр
Ребёнок же
с пелёнок надо с ними игрой и лаской, отвлекать и заинтересовывать,
беречь психику. у вас нет настоящего контакта... и он не выдерживает
потому что не понимает и не верит. что всё будет хорошо
терпение надо тоже воспитывать, доверием и выбором
там где можно всегда давайте выбор, супчик отменть нельзя.
а между яблоком и печенькой допускайте выбор
в играх выбор, юлу или пазлы...
чтоб он тоже что-то решал и выбирал
насильно не кормить, пусть захочет, и получит из рук мамы желаемое,
"лишние" игрушки убрать, оставить три и остальные вносить по очереди,
чтоб не перегружать сознание и учить с ними играть
не создана система образов
мал ещё
Ребёнок же
в играх выбор, юлу или пазлы...
чтоб он тоже что-то решал и выбирал
не создана система образов
мал ещё
Светик, повернулась и ушла.
Истерика тут же прекратится, игра одного актера редко когда прокатывает.
Наталия С
пробовала. он прекращает плакать и идет куда ему надо. один раз поймала его в соседнем дворе.
1. По попе шлепать запросто. 2. Отвлекать, переключать на другое. 3. Дома оставить одного на время. У меня младший был таким. Переламывала капризы лет до 5. Потом стал нормальным хорошим пацаном.
Нужно просто показать ему, что вас это не волнует, либо сами устройте истерику, пусть посмотрит со стороны. Но лучше игнорируйте. Когда он затихнет, отвлекайте его играми и так далее. Своими истериками он добивается желаемого. Начинайте уже приучать его не манипулировать вами, потому что дальше будет ещё хлеще, придётся к психологу ребёнка отправлять. Ну и не психуйте, научитесь терпению. Объясняйте, как себя вести, примеры показывайте, в пределах разумного.
И всё-то у вас не так...) Все-то вас, бедную, ущемляют... И муж неправильно себя ведет, и свекровь сволочь, и с мамой не пойми что, а тут еще и ребенок безобразничает. Вы уверены, что с вами всё в порядке?..)
Это не ребенок себя плохо ведет, это вы не можете с ним найти общий язык. По моим наблюдениям, так ведут себя дети, которым вечно всё запрещают. Может, лучше что-то разрешить, если это не опасно для него самого и окружающих, чем постоянно слушать его истерики?..)
Наталия С
спасибо, вы так внимательно читаете мои записи, да у меня проблемы в жизни, да все не так. наверное потому что я живу и что то делаю, а вы наверное идеальная!
Спокойно объяснять? В 2 года?
Спасибо, поржала.
Доводы разума в таком возрасте пока не действуют. Зато ребёнок уже уяснил, что ором и истериками он может всего добиться. чем и пользуется.
Делаем выводы.
Голова болит? Пьём таблеточку, но истерике подыгрывать себе дороже.
Спасибо, поржала.
Делаем выводы.
кто из вас взрослый? Ребенок который получает свое или мама что не может с ним справиться? Орет не реагировать, орет в автобусе выйти из автобуса и ждать пока прекратит
Подумайте как следует: может быть, это "свое" ребенку действительно важно, нужно и полезно?
Конфликты между родителями и детьми часто возникают из-за родительской лени. Ведь сказать "нельзя", "не бери", "не лезь" и отшлепать - проще всего)))
За 2года накопилась усталость от мамы. Мама устала от ребенка. В другую обстановку. К бабушке. Ваш ребёнок будет спокойней.
у меня такой же
Глицинчик подавайте
Прежде всего нужно Ваше терпение, а из общественных мест уводите его как только начинает истерить.
Не исполняйте его капризов, просто уходите из комнаты
Невропатологу покажите. Пролечите. Вреда не будет, только польза
Отругать и объяснить постараться что так делать не хорошо
Наталия С
он не понимает. он слушает только папу
Игнорировать когда истерит
Наталия С
в автобусе оч сложно, люди смотрят
к свекрови
она научит Родину любить
ну значит нужно бить. не в дурдом же закрывать
Наталия С
что ж мне его теперь ремнем в два года лупасить что ли????
Папа участвует в воспитании? Наша кроха 2,8 знает что такое ремешок, боится его))
Ольга Богданова
Да вы уроды, раз маленького ребёнка ремнём воспитываете! На другие методы видимо мозгов не хватает..
Наталия С
да папа его и старается воспитывать, иначе не знаю что вырастет
Отвлекать пробуйте, переключать внимание на что- нибудь другое, а вообще с пелёнок надо было так приучать
Надо сделать таК, чтоб ребенок понял что мама - всегда права. И слушаться надо. Либо искать выгоду для вас обоих. Если я тебе это то ты тогда то.. Можно попробовать)
Или пусть один разок проплачется а вы игнорьте.
Тогда может поймет