Беременность и роды
Был ли опыт у кого присутствия на родах своей жены? стоит ли?
Мой муж присутствовал при рождении младшей дочери (он хотел и когда я старшую дочь рожала, но тогда у меня роды тяжелые были, его не пустили). Очень помог мне при схватках - делал массаж поясницы, успокаивал, развлекал и поддерживал. Схватки прошли менее болезненно и быстрее, чем при первых родах. Мы планировали, что в самый ответственный момент муж выйдет из родзала, но все так быстро и легко произошло, что выйти он просто не успел, и раньше меня увидел нашу доченьку. Такой счастливый и обалдевший был! :)))) Так что у нас с мужем опыт партнерских родов очень позитивный. Да и врачи не смеют слова кривого роженице сказать, если ее муж рядом. ))
нет однозначно. ещё не хватало. пусть джигурда извращается
Мой два раза со мной был. Был впечатлен и обрадован. Говорит, что это непередаваемое чувство, когда на руки дают новорожденного. Поддержка мне была очень важна. Так что стоит, если в обморок не падаете.
Виктория Дружинина
да думаю стоит, живем один раз и все хочется увидеть своими глазами. а в обморок никогда не падал. В свое время и не такое видел...
Кому как. У сына были партнёрские роды. Сказал, что дурак был и повёлся. большее ни ни.
Ни одна женщина в здравом уме не согласится на присутствие постороннего человека на родах, мужа в том числе. В момент родов ей будет не до вас.
Яна Назарова
Это муж-то посторонний?
Антон, мой муж был у меня на последних родах. Это непередаваемые ощущения. Мы вместе всё переживали, мне было вдвое легче (мне есть с чем сравнивать, роды в одиночестве гораздо тяжелее). Это для него был особенный, уникальный опыт. Ну, надо бы Вам с ним лично об этом побеседовать. Мы стали более близки друг другу, чем когда-либо раньше
Виктория Дружинина
Вы стали более близкими от рождения ребенка, скорее всего.
Я бы сама мужа на роды ни за что бы не пустила. Делать ему там нечего
Мужик, как женщина тебе говорю, не стоит. Она и сама справится. Лучше дома все приготовь и вкусняшку после события х принеси...
мне самой муж на родах не нужен, в предродовой пусть побудет, а дальше ни-ни
Никогда не пойду. Я не хочу жить в женщиной которая физически и морально сильнее меня.
Если не хочешь развода - стоит.
если вы врач идите.. принимайте роды, а в остальном делать вам там нечего..
муж на родах не нужен
знаю одного он пошел на роды своенй жены и потом бросил их тут же
сказал отратительное зрелище