Беременность и роды

Начало родов как проходило

Девчонки, как вы отреагировали на начало родов? Больше испугались или обрадовались? Больно было вначале? Извините за вопрос, может, кому глупым покажется... Жду и переживаю, ночи не сплю)))
Встала попить ночью начало тянуть живот.. думаю ладно посплю ещё поспала ещё минут двадцать прополоснуть схватки участились "живот стало сильней тянуть "...приняла душ вымыла голову высушила "ещё и локоны накрутила не знаю зачем конечно все равно локоны опали да и волоси были убраны "...разбудило мужа бабушку и мы отправились рожать. У меня было одно желание "скорей их увидеть "...боль была незначительной... ждала той самой боли о которой всё рассказывали "ужас хочеться грызть стены.. и тому подобное.. но у меня не было боли которую я не смогла бы вытерпеть по этому отказалась от эпидуралки".
Главное правильный настрой и слушайте врачей ))
Вам лёгких родов и здорового ребёночка !
Ксения Цыкало
Лучший ответ
Нургиза Рахимовна Спасибо огромное! Помоги вам Бог.
Не заметила, не поверила... во второй раз
В первый раз не заметить было очень сложно, все началось с отхождения вод. Надеялась, что просто уписалась.
Пробка отошла, через неск. часов стали воды небольшими порциями отходить, к утру поехали в больницу. В больнице воды хлынули. Но при этом открытия не было, стимулировали таблеткой, в 18:00 начались болючие схватки . В 1:37 родила
Ирина Сычёва
Я проснулась от того, что всё болело, через 4 часа родила, со вторым так же было, только на час меньше рожала. всё произошло так быстро, что даже испугаться не успела.
Anisha Solnyshko
На последнем сроке уже мечтала разродиться, тяжело было ходить. Так что не до страхов было
Лучше думай как будешь алименты оформлять и выбивать потом 18 лет.
Нургиза Рахимовна Я обязательно спрошу вас, когда мне понадобится консультация. У вас, видимо, опыт имеется.
Первый раз удивление и волнение, второй раз страшнрвато вначале было, а потом нормально. Третий раз перехаживала и когда началось -радость почувсвовала, хоть и ночью началось. Вот достало уже беременной ходить.
Нургиза Рахимовна Спасибо большое!
У меня начались лёгкие схватки (просто боль небольшая) когда проснулась. Далее начала считать периодичность, посмотрела что регулярно всё идёт и поняла что роды начинаются. Страха не было вообще. Потом спокойно собралась с мужем в роддом и всё. Самое болезненное было когда схватки были уже перед потугами несколько часов, а на потугах уже и не больно было вообще.