Беременность и роды

Какую коляску взять?

Зашла в ТЦ и растерялась, божички, сколько же сейчас этих колясок. Даже не представляю, как выбирать. Понятно консультанты помогут, но к ним нужно ж идти с какими-то предпочтениями. А у меня их нет))) Только в цвете, хочу белую))
ну сразу могу и сказать, если берете белую, то из эко-кожи лучше, за ней ухаживать в разы проще, проверено, у меня самой reindeer модель prestige lily полностью белая.
Svetlana Bordei
Лучший ответ
Думаю это вам поможет:
1)Денежная сумма, которую вы планируете отдать за коляску.
2)Время года, в которое будет рожден ребенок. Для малышей, рожденных зимой, коляска должна быть максимально утеплена, ложе вместительно (для ребенка в объемном теплом пуховике), дно изготовлено только из дерева. Для весенне-летнего периода необходима вентилируемая люлька. Допустимо дно, изготовленное из пластика.
3)Вы проживаете за чертой города или в городе? Учитывайте возможность транспортировки коляски в автомобиле.
4)Срок, на который вы приобретаете коляску. Существуют модели, предназначенные только для новорожденных и рассчитанные на использование до 2 – 3 лет.
5)Условия эксплуатации коляски (песчаный или гравийный берег, лесные тропинки, парковые дорожки или городские тротуары).
6)При проживании в многоэтажном доме важно знать внутренние размеры лифта и ширину дверного проема входной двери. Если лифт работает с перебоями, особое внимание обратите на вес коляски, ведь вам придется самостоятельно ее носить.
7)Место хранения коляски (квартира, балкон, подъезд, коридор). Ее должно быть удобно доставать перед прогулкой, а после – ставить обратно.
8) 1.Наличие жесткого дна. Это позволит позвоночнику ребенку находиться в правильном положении.
2.Ремни для предотвращения падения ребенка
3.Защита от плохой погоды (ветра, снегопада и дождя), яркого солнца, насекомых
4.Компактность в собранном положении и легкий механизм складывания. Это очень важно при хранении коляски в малогабаритной квартире и при ее перевозке в автомобиле.
5.Объемная корзина внизу для хранения вещей. Она незаменима при походе с малышом в магазин и для перевозки на прогулке детских игрушек.
6.Тормоза
7.Амортизаторы
8.Колеса должны быть устойчивые со вспененной резиной, с высокой проходимостью "многие ещё рекомендуют надувные.. но знакомая несколько раз побивала из ..а найти новые бывает трудно ..да и подкачивать периодически их будет нужно"
9.Регулируемость высоты и угла наклона ручки, положения колес, сидения и навеса. Наличие перекидной ручки, позволяющей ребенку ехать как вперед лицом, смотря на тротуар, так и глядя на родителя.
10.Съемная люлька. В ней легко и удобно перемещать малыша во время сна (обратите чтобы на козырьке была ручка для переноса)
11.Легко вынимающийся матрасик и съемная ткань (для сухой чистки и стирки)
12. Ну и вес что бы коляска весила не очень много. Ну и поворотные передними колёса с фиксаторами !
У нас тоже "светлая коляска "))
Лаптева Любовь Ручка перекидная но обязательно.. главное возможность установки люльки и прогулочного блока и люльки устанавливается лицом к маме /от мамы.
Если на зиму, можно белую, а если на осень, лето, весну, будет серая) постоянно стирать придётся, вывод все части ткани съёмные, если белый цвет, колёса брать лучше надувные, вес хорошо когда лёгкая до 12 кг, , 3 в 1 если часто авто используете
Gulhayo Husainova
Вес, цена, габариты, колёса...
Распечатывала характеристики, сравнивала и исключала.
Определитесь со стоимостью в первую очередь. Во вторых - берите такую у которой снимается люлька. Тащить гробину неподьёмную в наших "комфортабельных" подьездных клетках, то ещё удовольствие. Ну и подумайте - влезет ли она в лифт. Был случай когда коляску чуть не смяло дверьми лифта, благо удержал и вытащили.
Поглядите на продукцию фирмы CAM - очень удобные и лёгкие. Коляска была просто топчик.
Ольга Барабаш
любой трансформер на авито купите и все, они все одинаковые
как я выбирала. должно быть две. первая-обычная просторная люлька. колеса с хорошей амортизацией, не маленькие. затем, месяцам к 6-вторая-прогулочная. колеса передние уже поворотные, сама коляска достаточно просторная, сидение-не меньше 3 положений, хороший козырек. первая у меня была инглезина (продала за 60% цены, добавила и купила прогулочную). у меня была капелла трехколесная.. меня она устраивала полностью. так как у меня свой дом, нет лифта, не надо на себе таскать. инглезина-просто отлично. капелла-просторная, отличный козырек, устойчива. из минусов-тяжелая и громоздкая
Сергеевна *)
Сергеевна *) да, колеса-только надувные. вспененные-очень жесткий ход получается. и неправда, что подкачивать нужно. я за полгода ни разу не подкачивала
Пег перего, инглизина
только на дизайн смотрела, когда выбирала, а продавец за мной ходила и говорила, какие в них плюсы и минусы))))
Обычно берут отталкиваясь от места жительства, лифта в доме, от суммы на которую рассчитывают. Подумайте, что вам надо будет от коляски, легкая, или это не имеет значения, а проходимость важнее…
Это вы зимой сто процентов с ней кататься будете ж, да? На зиму колеса нужны большие, надувные, и люлька не продуваемая, естественно.