Беременность и роды
Девушки вы бы стали рожать в 24?
Зачем бабы так рано рожают? Чувствую себя старухой, некоторые в 24 года уже двоих родили...
Я в 44 стала рожать, доча замечательная теперь бегает, радует, тяжелее правда, чем в 20, но радость от моего сокровища всё исправляет
Евгения Секретарёва
Круто, маму увидит быстрее в гробу и вспоминать мало что будет.
Марина Артемьева
Это прекрасно! ЗДОРОВЬЯ ВАМ! )
Наталья Попова
Какие были сложности, не поделитесь?
зачем других осуждать, когда есть возможность, тогда и рожают, у кого то и в 45 ни своего угла, ни мужа, один комп и тот старенький рожают пока молодые родители и у кого то даже бабули еще молодые и помогают - гуляют с малышом, пока мамочка дома дела делает
Я в 22 родила. И ни разу об этом не пожалела :))
Про баб ничего сказать не могу.
У меня в 24 года было двое детей.
У меня сестра после тридцати своих родила.
Самый возраст.. лучше 20-25
кто то в 18 рожает, дурочки имхо
стала бы, но уже прозевала этот момент
Наталия Наумыч
Кого больше хочешь родить, мальчика или девочку? Немного (совсем немного) узнав тебя по ответам, могу предположить что мальчика.. Есть, правда, у меня знакомая, довольно-таки интеллигентная уроженка Кишинева (отучилась в Москве на журналистку), которая узнав, что у неё родится мальчик, очень сильно расстроилась, да и после родов особо не проявляла материнского внимания к сыну.. Четыре года пацану, но проявлений этой любви так и не наблюдал. Мне интересно, если бы родилась дочь, то любовь поперла бы у нее со всех "щелей"? Странная она какая-то - эта материнская любовь..
конечно
Деды настаивают. Визжат "Немедленно желаю продолжить свой род Пупкиных - Голодрановых. Рожай мне наследника, дырявые носки и фамильный алкоголизм передать некому!"
24 хороший возраст для рождения ребенка.
Стала бы. В 24 года рано рожать? Вы с какой планеты, девушка? Чувствуете себя старухой? Может, Вам 50 лет, тогда неудивительно
чем раньше тем качественнее
А некоторые в 6 лет рожали и что?
Евгения Секретарёва
Это не возможно.
Конечно, отличный возраст, я вот в 23-24 хотела родить, а уже не получалось. Забеременела только в 26, если дохожу до срока, то к родам будет 27
В 24 двоих это вполне нормально. Я родила в 22 и у нас в большой палате в среднем был именно такой возраст рожениц.
Какая-то тётка рожала в 37 лет, мне она казалась реальной бабкой.
24 хороший возраст для родов, рано - это 16-18. Ну и вообще чисто с медицинской стороны хороший возраст для родов 20-35 лет.
Ну и? Я не БАБА, так-то, родила в 24 первую, считаю самое то.
конечно а что такого
И стала. И в 20, в 23 и в 26. Сейчас мне 27, а я уже - счастливая многодетная мама + молодые бабушки-дедушки. Больше не планирую - сконцентрируюсь на качестве... И да, в 24 - самое то уже этим вопросом озаботиться.
Чем раньше начнешь, тем больше успеешь нарожать детей. Да и риск заболеваний хромосомных возрастает после 25. И мне все равно кто что думает, лично я могу себе позволить их достойно воспитать... Решайтесь, девушка, это не так страшно!
Мне 23)
Я первого родила в 24, и это притом, что 4 года не получалось. Так что какая нах разница в каком возрасте рожает женщина? Мне надо было - я родила, вам не надо - не рожайте. Впрочем, еще успеете, люди вон и в 40 рожают и в 45, было бы желание.
Здравствуйте!
По медицинским меркам:
От 18 до 20 лет- раняя беременность.
От 25 до 35 лет- старо родящая.
От 35 лет- поздняя беременность.
Врачи советуют от 21 до 25- самый оптимальный возраст для беременности, так как организм молодой. Чем выше возраст, то есть вероятность проблемы в хромосомном наборе (С/Дауна), а это после 35 лет риск велик.
Беременность большая нагрузка на организм)
По медицинским меркам:
От 18 до 20 лет- раняя беременность.
От 25 до 35 лет- старо родящая.
От 35 лет- поздняя беременность.
да!