Чем вы обрабатывали шовчик? Вчера подошла к дежурному врачу в отделении в роддоме с этим вопросом. Она ответила, что они не обрабатывают. Просто мыть и сушить после помывки сухими салфетками. Меня это как-то не устраивает. Я обрабатываю каждые 2-3 часа брызгаю миромистином (после похода в туалет). А так утром и вечером прицельно протираю ватным диском стирильным с Хлоргексидином.
Может что-то посоветуете для скорейшего заживления?
В истории родов нет про этот шов. Он максимум сантиметр. Запретов сидеть нет. Но в первые сутки было больно сидеть. Потом стала обрабатывать сутки, хотя бы стала сидеть легче.
Беременность и роды
Обработка шва после естественных родов.
Поздравляю!
Дома набрать таз с водой и налить туда пару колпачков ротокана. Настойка ротокан продаётся в аптеке, стоит копейки, помогает оооочень хорошо. Короче, теперь не ржать. Поставить таз в ванну и посидеть в нем минут пять, потом хорошенько промыть рукой. В идеале делать после каждого похода в туалет. То что вы протираете - мало, надо именно мыть, чтобы там все размокло. Мойте, пока там не началось воспаление. И вот именно, что не промакивать надо, а после размокания именно тщательно промывать рукой, если не хотите грубый шов.
Кстати, то же самое с пупком ребёнка, можно ничем не обрабатывать, главное мойте, чтобы размокало и потом просыхало!
Со старшим мазали нам ихтиоловой мазью, через неделю не осталось даже воспоминаний. С младшим ничем не мазали, просто подмывание и 4 раза в день лампа-бетатрон. Полгода мучилась.
The Fucking Princess
Спасибо.
Наталь Зимич
А у меня наоборот . Это просто зашили кривуше ,
как можно не доверять врачам ?
The Fucking Princess
Очень просто. Как так не надо обрабатывать шов?
Левомеколь прикладывали на куске бинта.
И мыть раз 5 в день плюс после каждого подхода в сортир.
После туалета подмываться и ничем не мазать ..
у нас тоже врачи говорят не обрабатывать. принимала душ после туалета и всё. ничем не мазала. всё зажило прекрасно.
The Fucking Princess
Долго заживало?
С кем Вас поздравить?
Шовчик хорошо мойте, много советов Вам дали хороших
The Fucking Princess
Девочка, 3324, 51 см
Мне назначали 2раза в день знленкой мазать пока не заживет и неделю на ночь аппликации с д- пантенолом ( кусочек бинта обильно намазаный кремом)
Дней через 10 после родов уже все зажило ( швы через неделю сняли)
Пока нитки не отпали только мирамистином брызгала, в роддоме нам обрабатывали перикисью водорода и каким то раствором цвета марганцовки, а заживил мне шов декспантен baby
Поздравляю с пополнением. Продолжай протирать Хлоргексидином, еще можешь Мерамистин попробовать :)
The Fucking Princess
Спасибо
нормально всё.. и мирамистин и хлоргексидин подходят
больше не надо ничего, и когда обрабатываешь - не три сильно, а промакивай