Беременность и роды
Если ребенок не знает ни одного стишка к двум годам?
у всех свои таланты. как пишут психологи, ранний старт не гарантия прихода к финишу первым
автомат Калашникова сможет собрать и разобрать? Не всем же быть ТюТчевыми и Фетами, моя внучка даже швейную машинку сможет разобрать на мелкие детали БЕЗ ОТВЕРТКИ и говорит мало при этом Дочь у меня в год стихи знала, а сыновья зато в 5 лет могли собрать РАДИОПРИЕМНИК, по схеме в журнале !!!в кружок технического моделирования в первом классе пошли, в 10 лет уже роботов делали Дети РАЗНЫЕ
а должен?..
А где написано, что должен, или даже обязан, знать хоть один стишок?..
Мне вот уже... далеко не два, и то знаю лишь пару-тройку.. и то матерных.. )
С чего вы думаете что не знает? Ни разу не рассказывали ? -Ваш косяк,,
Не повторяет рассказанные - предложите стих поинтереснее )) такой, что б отклик в душе нашёл )
Айдана Садыкова
Он не говориь как его зовут. Какие стихи. Хотя предложениями хорошо говорит.
Не знает и не знает.
Кто то даже ещё и разговаривать не умеет..
ха! мой и к 12-ти ни одного не знает...
это как-то влияет на жизнь???
и не должен, нормальный думаю ребёнок
Не проблема вообще)
В наше время скажите спасибо, что он вообще разговаривает в 2 года.
Значит, родители ему стишки не читали
Айдана Садыкова
Не значит.
Самирова Динара
А если читали?)
Кто рано начал говорит и с кем занимаются- знает (с моим и заниматься не надо было, раз новое рассказать если понравится просит ещё, ещё пока не запомнит, а если не понравится рассказывала позже) , а кто не говорит, да хоть зазанимайся- неа, если только позже все сразу выдаст. А с кем не занимаются, с чего им мочь то?))))
Мы сегодня у племянника на ДР были, 2 ему, он мама, папа, дай и всё. Какой вот ему стишок?!)))))))
а в 2 года они уже стишки знают? Прикольно... Я думала, что там только повторять могут, либо заканчивать фразы.
Нормальный ребёнок. Я свой первый стих выучил только когда в армию ушел. Присяга - назывался)
Юлия Попова
То был не стих, а сказка
многие вообще ещё не разговаривают только мычат
ну и что? у меня ребёнок вообще до трёх лет двух слов связать не мог. Зато сейчас рот ему не заткнуть.
и ЧТО с этого?
То Дед Мороз не даст ему подарок
Это тебе минус
Айдана Садыкова
Да что ты говоришь!
Зачем торопить? Наверстает своё.
И что? Утопить теперь его собираетесь?
И что такого, придет время и все будет знать, не все дети одинаковые, и не нужно сравнивать что Петя в два года знает стишки, а Галя не знает.