Беременность и роды

Для новорожденных: слипы или боди + ползунки?

Девочки я для себя уже решила покупать комбезы слипы, тк очень удобно. Но тут знакомая рассказала что у неё дочь так срыгивала, что слипы приходилось по 3 раза в день переодевать. В итоге она купила бодики и штанишки. Бодики меняла, а штаны естественно оставались) Вот и вопрос: это правда так печально все?) я имею ввиду что после стягивания приходится переодевать ребёнка? Просто думаю куплю а эти ползунки вроде как постоянно сползают и раздражает это?) в общем поделитесь опытом!)
По мне удобнее боди и ползунки. Где-то срыгнул, где-то сыкнул, каждый раз переодевать целиком. Чтобы ползунки не сползали, можно брать на лямках, да у новорожденных и не сползают, они еще не так активно двигаются.
@sвetуlka@♥
Лучший ответ
от срыгивания я надевали и слюнявки фартучки и пеленки тонкие марлевые, если малыша держать сразу перед едой и после еды вертикально по 15 минут хотя бы - я прислоняю к себе обычно, то срыгивания и не будет ,..нет 100 % срыгивающих деток, процентов 20 только, на мой большой опыт
Слипы быстро становятся малы, буквально в 4 месяца уже перешли на кофточки и штанишки и носочки - костюмчики по типу пижамок и носим уже до 2 лет их вместе с футболками и колготками, полный шкаф слипов и боди лежит на полках, почти не носили ...платья у нас чтобы через голову не надевать - с застежками либо сзади, либо спереди .
Штанишки естественно.
Мне кажется слипы и человечки удобно на прогулку, а раздельное дома, я и такое и такое купила
Алма Карим
у нас были боди и ползунки в самом начале, потом перешли на слипы, тк ребенок, что первый что второй не срыгивали
очень нравится фирма Лаки Чайлд детских вещей, качественные и доступные
София Сенева
По мне удобнее слипы, от срыгиваний-слюнявчики, во-первых, даже подгузы менять будет удобнее, да и ползунки сползают, а если бодик тонкий, например, то придется еще и распашонку какую-нибудь сверху одевать, а комбезики есть и тонкие, и тепленькие, и вообще мамашки говорят, что удобнее. У нас в основном слипы, но на всякий пожарный есть и бодики со штанишками)) И да, из слипов и бодиков быстро вырастают, месяцев до трех немного надо, а там уже они не нужны будут.
Татьяна Неред
Второй вариант лучше
Ирина Крамских По логике да, но меня интересует насколько правдиво что все жалуются, мол ползунки эти постоянно слезают и их натягивать приходится?)
Удобнее раздельный костюмчик
Гелия ****