Беременность и роды
А что для новорожденного вы и не подумали купить до родов,а потом это оказалось вам необходимым?
Молокоотсос. В роддоме меня не смогли расцедить опытные акушерки)) ) Помог только молокоотсос!
соплеотсос)) ) Думала обычной клизмой обойдусь, но это не прошло)))
Всё было куплено, вот только не знала, что доча-такой мерзлячкой родиться.... пришлось папу посылать пару тёплых костюмчиков, для дома, покупать (зимний ребёнок, морозы были и нам из дома не выйти было)
ножницы и расческу
варежки-царапки. моя с длинными ноготками родилась.
Ольга Кричун
У меня тоже с такимм длинными!
Мне всё в р\д дали (рожала платно), но мне привезли молокоотсос, когда молоко пришло, даже ребёнок не справлялся с таким количеством, а от сцеживания в ручную, груди больно, когда она каменная, да и лучше это делает электрический молокоотсос, от ручного (как выше написали ДЕШЕВОГО может отёк соска произайти).. .
Забыла про косметику, её мне привезли, а то в р\д малышей мажут подсолнечным маслом, а оно так жутко пахнит...
Ольга Кричун
Ужас-это где мажут таким маслом?
Я купила книгу, прочитала, что нужно, купила, и никаких проблем не было.
пришлось в роддоме покупать чашку-поилку и ложечку... надо было лекарство давать, а соски и бутылочки у нас запрещены )))
соска. в больницу после роддома сразу же положили. ребенку капельницу ставили, а он плакал, и тут меня осенило, что соски-то нету
молокоотсос и косметику для малыша- присыпка и защитный крем под подгуз, если будете надевать памперсы в роддоме не забудьте вл салфетки! а также детское мыло индивидуально для ребенка! когода будет приток молока в груди вручную не справитесь так что молокоотсос поможет, ведь опыта по сцехиванию нету да и больно очень.. . Купите для начала тот что подешевле потому что некоторые рассцедяться в роддоме и не пользуються больше!
Всё купила до родов.
одежду на 2х-месячного ребенка:) крупноватая дочка вышла, нам всего три недельки.
носочки теплые.:)) Потом муж покупал, купил как на пятилетнего ребенка.:))
А мы совсем забыли про ванночку, но как только приехали домой папу отправили в магазин.