Беременность и роды

будущие работающие мамочки! когда руководство узнало о вашей беременности? какая была реакция?

с самого начала я сказала только своему непосредственному начальнику, потому что мне приходилось частенько опаздывать на работу из-за токсикоза, врачей и анализов. он меня поздравил. попозже некоторые коллеги ничали догадываться и спрашивать (в основном женщины, они, якобы, сразу все разглядели) . а потом у меня появился животик.. . но к этому моменту уже все и так всё знали... .
я тоже очень переживала из-за работы и реакии начальства. он все обошлось. коллеги и начальник меня всячески поддерживают. а одна женщина даже периодически печет для меня пирожки с яблоками и ноит их на работу! в общем, дай бог каждой беременной такой коллектив и такое начальство!
желаю вам удачи и здоровья!
Марина Евстифеева
Лучший ответ
Порадовались и поздравили, хотя перед юбилеем университета на меня планировалась большая нагрузка, которую надо на кого-то перевесить)))
Э.
Эльф ...
нормально. . у них выбора не было.. . моя непосредственная начальница, она молодая дуреха была, пыталась волну гнать, так я подошла к ее начальнице и рассказала ей все, после этого все прекратилось. . единственная проблема была это сформулировать, т. к. та была шведка и понимала только по английски, но ниче. . справилась, объяснила, та обрадовалась несказанно и ко мне относились с особой осторожностью..
нормально, поздравил)))
Е  К  А  Т  Е Р  И  Н  А
Е К А Т Е Р И Н А
мое руководство узнало поздно ..с 23 недель ушла на больничный и больше на работу не ходила !!
директор сказал, что ж с Вами делать?? ? (у нас сразу 2человека в одно время в декрет ушли) - будем радоваться и обмывать ножки, главное сообщить! ))) А вообще мне было пофиг, как они отреагируют!
Негативная, я после декрета еще полгода там поработала и уволилась.
спокойно отреагировали. на работе боссы - отцы лет по 20 уже. . поняли. отпустили спокойно. после отпуска тоже выходила на работу без проблем! сейчас во 2-м отпуске по уходу. причем уходила оба раза в отпуск в начале беременности, т. к. врачи рекомендовали чтобы выносить хорошо по состоянию здоровья уйти с работы на первых месяцах. .так что ушла сперва в неоплачиваемый, потом в декретный, потом в отпуск по уходу.... работаю в частной коммерческой фирме в москве.
Asema ***-***
все очень обрадовались, но и было жало что скоро я уйду в декретный отпуск....
Айя
Реакция была ужасная директриса меня чуть не затряхнула.
я и сейчас боюсь говорить вот жду 12 неделек чтоб выгнать не смогли, а то я нзнаю как начальство себя поведет!
Евгения Елисеева не надо ждать 12 неделек - если ты не на испытательном сроке - не выгонят!!! Удачи!
*~Zhadyra~* ¤~Berikbolkyzy~¤ нет не на испытательном, просто у нас по закону, меня могут сократить до 12 недель! вот в этом и проблема! а после не страшно!
хуже не куда. отказывались оплачивать дикретные, говорили пиши увальнительную по собственному. но по закону они не имеют права увольнять беременных это им грозит уголовной ответственностью. ( я свои права защетила, так сейчас все нормально).