Беременность и роды
если женщина астматик-аллергик, то кесарево сечение ей не светит?
Я рожала в палате с астматиком, ей сделали кесарево. У вас аллергия на что? У меня аллергия на лидокаин, соответственно чтобы аллерген не накапливался я его не использовала несколько лет и когда в роддоме лидокаин поставили - зашивали, ничего не было.
Если по акушерским показаниям, то светит. 90% Кс выполняются под спинальной и эпидуральной анестезией, так что всё норм. Никакого наркоза. А даже если и придется, ну анестезиологи какбэ не дураки, а?
Светит, но не греет
Я такая, трое естественных родов у меня.
У меня было кесарево и естественные роды. Так скажу вам, что лучше уж родить самой.
А зачем вам кесарево? Все думают это так прям просто?!!! Лёг, тебя укололи и раз ты проснулась и все! Никаких тебе проблем? Вы заблуждаетесь! Кесарево это ой ой ой какой отходняк двое а то и трое суток! Полостная оперция все же... Уж лучше со схватками помучаться, зато потом встала и пошла! А с КС пади разойдись! Астма и аллергия совсем не противопоказания к операциям!!! Просто во время опроса анастезиолога уточните этот момент! Он как врач учтет и будет соответствующе действовать!!! Но если вы опять таки астматик и аллергик и идете рожать первый раз то ни один НОРМАЛЬНЫЙ врач не назначит вам с потолка КС! Для операции всегда нужны серьезные причины!!!
Светлана Соколова
конечно. кому нужно кс. я об экстрен. необходимы случаях, а тут бац-противопоказано. это пугает.
Не правда. Почему это?