Беременность и роды
Прошу совета на счет беременности
Была беременна на сроке 9-10 недель пошла мазня меня положили на сохранение сделали узи небольшая отслойка плаценты, через неделю сделала повторное узи сказали все хорошо, анализы в норме, даже показали малыша как он там плавает, выписали меня, потом пошла на плановое узи в 11-12 недель и тут произошло то что я никак не ожидала, сказали что у плода не развиваются руки и ноги, отсуствие носовой кости, порог сердца, синдром дауна 1:1, я была в шоке, они настаивали на срочном по медецынским показанием аборте, сказали что он влюбой момент может погибнуть, истерика была жудкая, ведь первая беременность прошла хорошо здоровый малыш. Гинеколог сказала возможно что то на генетическом уровне пошел збой. В семье не у кого такого не было, все здоровы. Прошло уже пол года очень хотим малыша но боюсь что может опять такое повторится. Помогите советом, возможно что такое повторится????
Аборт в любом случае надо делать.
и чего истерика то была? что от урода пришлось избавиться? так сразу не надо было идти против природы, естественный отбор никто не отменял.. 30%беременностей он уничтожает на ранних сроках, чтобы избавить генотип Человека разумный, от нежизнеспособных или опасных для вида генов. если бы естественный отбор не действовал, вид давно бы вымер..
повторится или нет 50 на 50..откуда мы знаем какой образ жизни вы ведете.. модет курите, может пьете, может с наркотиками знакомы, может живете в экологически грязной зоне, может болеете часто и таблетки горстями пьете.. и яйцеклетки ваши повреждены уже все, а может просто случайно так сложилось что произошла мутация в зиготе однократная
О существовании врачей-генетиков вам не говорили? Об анализе крови на кариотип?
Или вы так истерили, что всё прослушали?
Повторится может, но вероятность маленькая. Вас к генетику не отправляли?
Конечно Вам не нужно делать поспешных выводов и принимать скоропостижные решения, так как сделать аборт успеете. Для начала смените гинеколога, вот можете почитать отзывы о гинекологах здесь http://otzivi-ginekologi.ru. Может быть у Вас не настолько печальная ситуация. Ну и конечно же, как писали выше, обязательно нужно найти хорошего врача гинетика, и пройти у него осмотр, для того, чтобы устранить причину гинетическую.
Если начался выкидыш, то значит организм оттаргает аномальное развитие, лучше не сохранять, а повтор случится наврядли, аномалия развития редко
Ольга Коленова
Если такое происходит, то не обязательно аномальное развитие.. у меня знакомая 2 раза на сохранение лежала.. мазня, угрозы выкидыша.. и ничего сохранила и родила, здоровая девочка ..во 2-ой класс уже пошла.
Да гинекологи то тут не причем. На самом деле такое бывает, никто не застрахован. Не нужно бояться, тем более есть уже один здоровый малыш. А с ребятами согласна, желательно бы сходить к врачу-генетику - проконсультироваться. Поспрашивайте рекомендаций у знакомых, родных, может они Вам хорошего врача-генетика посоветуют. В интернет есть много информации. На этом сайте есть отзывы о врачах в этой области http://otzyvy-o-genetikah.ru
Мария Шулер
Врёт засранка, спам рассылает.