Беременность и роды
Девченки привет. Кто, что посоветует. Очень нужна помощь!
У меня срок 35-36 недель. Все было хорошо, до сегодняшнего дня, пока я не сходила в ЖК. Моей врачу не понравилась уже видетели шейка матки, сказала что короткая, что ребенок низко расположен. Дала талон на госпитализацию в больницу, сказала ехать - "Если не ляжешь, раньше родишь!" Ее слова... Все мои отговорки, о том, что я себя прекрасно чувствую, даже не стала слушать, отказ тоже принимать не захотела! Просила ее что бы все лечение назначила на дому, тоже начала нести туфту, что дома врядли тебе лечение поможет, а в больнице поможет. Не понимаю, какая разница в каком месте нахождения колоть уколы или пить те же самые таблетки. Одно. Второе - шейка матки короткая, грубо говоря через 2 недели уже спокойно можно рожать. Беременность полноценно доношенная в этот срок! Зачем мне укреплять шейку матки на этом сроке, когда уже в принципе и должна по-тихоньку начинаться подготовка к родам, укрепят, а потом как всегда то стимулируют, то еще что, что бы родовую деятельность вызвать! Как это было с первыми двумя беременностями. Ошибка большая моя была, что всегда соглашалась сохраняться. В этот же раз, впервые только ложат на сохранение и то, под конец беременности. Не обязательно до 40-ка недель ходить, спокойно можно и в 38-м родить! А даже если и лечь в больницу, минимум, полторы недели лежать. А там уже и врядли выпишут, срок подойдет и все, и лежать месяц прохлаждаться, есть ли смысл, при хорошем самочувствии. А срок поставлен на 15.11.2016. Кто что посоветует девочки? Ложиться, не ложится? В общем - все хорошо и со мной, и с ребенком. Вся проблема в как она мне поставила - "Угроза преждевременных родов"
Последний месяц беременности нужен плоду для полного созревания, в том числе - и лёгочной ткани. Именно профилактику синдрома дыхательных расстройств и проводят в роддоме при угрозе преждевременных родов - это повышает шансы ребёнка на полноценную дыхательную функцию, даже если он родится раньше срока (а 36-неделя - это ещё недоношенный, как бы вас не убеждали "советчики"). И провести эту профилактику дома невозможно, это делается под контролем и это требует времени (не менее суток). Укорочение шейки матки не означает, что у вас всё хорошо (как вы считаете), хотя вы этот процесс не ощущаете - это означает, что начинается процесс раскрытия шейки матки, да ещё и плод сверху вниз давит, роды могут начаться в любой момент. Ложиться или нет - решать вам. Но в случае преждевременных родов и проблем с малышом - нас это не коснётся, это будет ваш ребёнок и ваши волнения и проблемы....
(P.S. Работаю неонатологом в роддоме, регулярно общаюсь с теми, кто сначала не верит врачу, а потом задаёт вопросы - "Как и почему?!!! У меня же всё было хорошо!" Желаю, чтобы вас это не коснулось).
Вот почему я всегда избегала поход к врачам, что бы случайно не оказаться на больничной койке. Им план надо выполнить, что бы премию получит, вот они и стараются. Если вы себя хорошо чувствуете, то и не обязательно ложиться. Смотрите по своему самочувствию. А то сейчас лекарствами могут вам только навредить.
Сходите в роддом, пусть вас там посмотрят. Не факт, что госпитализируют, часто места нет в дородовом, при этом могут назначить лечение. Опять же вы имеете право сейчас от госпитализации отказаться
конечно надо по самочувствию ориентироваться.
я второго сына родила в 37 недель с весом 3490 - все норм., доношенная беременность, а вам до доношенной осталось всего ничего.
а у врача наверное план по койкоместам недовыполнен)))
Можно сходить к другому врачу... Но с слышала, что в 8 мес хуже рожать чем в 7. Ребенок даже больше страдает. Там связано с этапом развития, с легкими... Я бы не рисковала...
Надо слушать врача, а не советы в интернете. Решать Вам. Удачи и легких родов!
Я б не стала рисковать. Раз на раз не приходится, а вдруг вот вот роды начнутся, ребенок не доношен, подумайте о нем.
Я согласна что 35-36 недель это ребеночек считается недоношенным. Если доктор говорит, то нужно выполнять. У Вас же нет мед. образования, доктору ж лучше знать. Тем более речь идет о здоровье Вашего ребенка
У меня другое было. Почки. Они себя перестраховывают. Тоже говорила надо лечь в больницу на сохранение, но у меня был срок 38, я написала отказ. И ничего не случилось. Через несколько дней рожать начала. Дома с удобствами со схватками проходила сутки, и полным раскрытием спокойно поехала рожать, зато родила за 4 часа. И меня провела в этом роддоме.
Если врач сказал, то надо делать ..ты же всеравно ничего не теряешь, главное чтобы ребенок был в порядке и здоров! в общем, так сказать на всякий случай.. я бы легла.., а так сами смотрите.