Беременность и роды
Какая должна быть БТ при беременности перед менструацией?
До менструации 6 дней, в период овуляции был незащищённый ПА, сегодня температура 37 ровно.. Какая базальная температура должна быть при беременности? На сайтах разные ответы. Заранее спасибо.
контроль БТ это один из самых ненадёжных методов в этом деле. Купите тест и не мучайтесь. Хотя нет, тес ещё рано. Если прям край света как надо узнать о беременности, садйте кровь на ХГЧ. повышение его больше хотя бы 10 уже говорит о том. что значатие состоялось.
по классике, при нормальном двухфазном цикле, температура 37,0 плюс-минус 0,2 градуса держится после овуляции всю вторую фазу цикла, это признак нормальной работы жёлтого тела, которое выделяет прогестерон и готовит матку к беременности. Если она наступает, то БТ остается такой же или ладе поднимается ещё на полградуса и остается такой весь первый триместр.
если беременность не наступает, то за пару дней до предполагаемых месячных БТ резко снижается до 36,2-36,6 и остается такой до следующей овуляции.
У вас ещё идёт вторая фаза цикла, ЖТ работает, поэтому БТ 37,0. Для её падения ещё рано. контролируйте дальше. Соответсвенно, о беременности тоже говорить пока не приходится.
После ПА нужно делать ТНБ а не искать в ОРЗ свои БТ
да всем пофиг как вы там ипетесь. надоели уже со своими месячными.
Лаура Рахметова
Слишком грубо. Не читайте вопросы такие, если вам не нравится их содержание.
спросите у фанаток БТ
вы сейчас не определите, так как базальная темприча поднимается как перед месячными, так и при беременности. Вам надо дождаться месячных, непосредственно перед ними температура опустится до нормы. Если будет большая задержка (более 6 дней), а температура будет высокая (выше 37), то делайте тест и к врачу. Это скорее беременность. Если месячные придут и температура упадет - то нет беременности. И нечего рыться в инете, перечитывая статьи, которые пишут домохозяйки из разных источников. Все очень просто.
приблизительно 37 и выше
Лаура Рахметова
спасибо за ответ, Марина!
Перед месячными базальная температура у девушек составляет 37 градусов по цельсию. Это точная информация. Нашел на медицинском сайте. Вот для вас http://izmerenie-bazalnoy-temperatury.ru/bazalnaya-temperatura-u-zhenshhin.html там описывается, все что вы спрашиваете. Все простым языком описано.