Беременность и роды
Здраствуйте меня зовут Надя, пишу с страницы мужа. (39 Неделя )-Беременности .
Вот такой вот вопрос, стоит ехать в роддом на 40 неделе? если неначнуться роды. Знаю что после 40 недели плацента начинает стареть и кислорода а также витаминов к ребенку начнет поступать в 2 раза меньше .Возможно кто то имел из мамочек такой опыт? И подскажет мне свою версию? Спасибо большое ))
можите ехать ...но вас отправят обратно (вам дадут время до 42 недели родить самой.. после будут стимулировать роды )... если с ребеночком что-то не так будут простимултровать могут и раньше!
Нет смусла ехать в роддом если нет схваток и воды не отошли до 42 недель !!
Шолпан Калиевна
я думала возможно они могут поставить капельницу для стимуляции родов? или они єто делают только когда схватки?
если никаких патологий во время беременности не было, если роддом не далеко, то можно ждать начала схваток дома.. но родовая сумка с вещами и документами уже должна быть собрана. а вот если были какие то патологии, то ложиться надо заранее, что бы вас врачи подготовили к родам
Шолпан Калиевна
спасибо
До 42 недель вы в роддоме без показаний или начала родовой деятельности (отошедшие воды и/или схватки) никому не нужны. Как приедете туда, так и уедете. Если бы показания (патологии) были, вы бы уже там лежали.
Надя, если беременность протекает ровно - до 41 недели наслаждайтесь домашним очагом)
Лёгких родов!
Надя, не волнуйтесь. ТАМ ещё никто не остался. В роддом можете лечь даже несколько раньше родов
Да 42 недель можете спокойно сидеть дома
Оно вам надо капельницы для стимуляции родов? Когда роды стимулируют без оснований, а такое у нас происходит очень часто, роды проходят ооочень болезненно, схватки мучительные длятся несколько часов, когда при естественных только последние полчаса, к тому же разрывы будут наверняка... Ждите дома схваток, когда будут регулярные, тогда и поедете в роддом и всё пройдёт хорошо. Легких родов!
Меня за день до пдр и так отправили в роддом ложиться из ЖК, лучше конечно уже в роддом но можно просто сделать УЗИ и ктг и если все хорошо ещё недельку подождать дома
А смысл? Они вас могут не принят и все. Скажут ждите схваток.
Я на 42 родила, раньше вас никто не примет, я себе все ноги стерла - узнавала. В итоге - вызвала скорую и поехала рожать без схваток, в связи со сроком. Спокойно довезли и оформили. В этот же день родила.
Мария Куприянова
и кстати, капельницу ставили для стимуляции 10 лет назад, дочку на 42 неделе я родила - капельницу не ставят - укол в попу и воды спускают.
На позднем сроке положена каждую неделю, а то и раньше делать ктг и наблюдать за беременностью, старением плаценты и тд. Следите за тем, что скажет гинеколог. Чаще всего дают направление ложиться в паталогию и там ожидают родов, тоже постоянно слушают малыша и если там плацента сильно стареет и роды не наступают, могут назначить прокол пузыря. В общем поинтересуйтесь в ЖК
В 40 недель дают направление. Я отказалась, сделала узи, ктг и пошла еще неделю ждать дома, в 41 неделю сдалась в роддом и через два дня родила.
Вы же наверняка стоите на учёте, вот и спросите у своего гинеколога. Бывает и в 42 недели рожают. так что ждите.
Шолпан Калиевна
39 неделя ведь, с учета сняли еще в 37 недель